Lexus угнали с заправки в Павлодаре, пока хозяин авто платил за бензин

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМужчина имитирует вскрытие автомобиля, иллюстративное фото
Мужчина имитирует вскрытие автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый в угоне сумел добраться до выезда из города объездными путями по дворам

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля марки Lexus RX-330. Автомобиль угнали прямо с автозаправочной станции, пока его владелец платил за топливо, сообщается на сайте Polisia.kz.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 6 сентября. К стражам порядка обратился мужчина с заявлением о том, что у него угнали автомобиль прямо с АЗС, пока он расплачивался за топливо.

Забывчивый автовладелец заявил об угоне в Балхаше

Мужчина отметил, что отошел к кассиру ненадолго, а ключи от автомобиля оставил в салоне. Когда вышел на улицу, увидел, что машины на месте нет. В городе объявили план "Перехват".

"Отъявленному автолюбителю удалось дворами и объездными путями направиться к выезду из города. Но благодаря профессиональным навыкам и бдительности сотрудников роты патрульной полиции Ернара Макина, Абая Тыныбаева и Адлета Мергазина удалось задержать угонщика на КП "Иртыш", - говорится в сообщении Polisia.kz.

Преступником оказался безработный житель города. Ему 22 года. Правоохранительные органы напомнили автовладельцам о необходимости серьезно относиться к своему имуществу.

Лента новостей
0