Двое подростков пропали в Экибастузе: их ищут четвертый день

CC0 / StockSnap / Девушка и парень на краю крыши, архивное фото
Девушка и парень на краю крыши, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известно, что подростки знакомы между собой, они исчезли в один день. Волонтеры и полицейские продолжают поиски

ПАВЛОДАР, 10 сен — Sputnik. Двое подростков пропали в один день в Экибастузе. Поиски Жанель Кузембаевой и Дастана Исабекова ведутся четвертый день, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации волонтеров добровольно-поискового отряда VITA, 17-летний Дастан и 13-летняя Жанель знакомы друг с другом. Воспитываются в благополучных семьях. Он учится в местном колледже, она - в одной из городских школ.

Девочка за неделю до своего таинственного исчезновения уже уходила из дома, тогда ее отыскала мама. У юноши таких уходов не было.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры г. Павлодара《VITA》🇰🇿 (@poiskoviki_pavlodara_vita)

Волонтерам несколько раз звонили, говорили, что видели парня, по описанию и одежде похожего на Дастана. Биллинг его телефона все время показывает, что он находится в Усть-Каменогорске. Но ни у кого из пропавших родственников и знакомых в этом городе нет.

Жанель ушла из дома без телефона. Вместе они сейчас или нет, пока неизвестно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры г. Павлодара《VITA》🇰🇿 (@poiskoviki_pavlodara_vita)

"Вчера, 9 сентября, мы опросили родственников Дастана и одноклассников Жанель. Одноклассники девочки сказали, что она любит бывать в заброшенных садиках, в районе 31-й и 4-й школ, недалеко от ее дома. Мы осмотрели всю территорию, ничего подозрительного не нашли", - рассказала одна из волонтеров.

По ее словам, на одной стене волонтеры обнаружили свежую надпись в стихах:

"Этот город заставляет двигаться кругами,

Те, кто были рядом, вдруг становятся врагами.

То, что надо, вдруг становится ничем,

Ты вроде бы со всеми, и вроде бы ни с кем".

Ушла гулять с собакой: девочка-подросток пропала в Актау

Правда, неизвестно, кто сделал эту надпись и имеет ли она какое-нибудь отношение к пропаже подростков, но поисковики стараются не упустить из внимания ни одну деталь.

Как говорится в ориентировке, подростки пропали 6 сентября. Тринадцатилетняя Жанель была одета в черный жилет и черные кроссовки, синие джинсы. Ее приметы: рост 165 сантиметров, глаза карие, волосы длинные, черные, на лице с правой стороны родинка на уровне глаз.

Подросток бесследно исчез в Алматинской области

На Дастане были болоньевый жилет, олимпийка с капюшоном, трико, кроссовки - все черного цвета. Рост его - 175-180 сантиметров, глаза карие, волосы черные, спортивного телосложения, нос искривлен, носит очки.

Волонтеры и полицейские просят всех, у кого есть какая-то информация о пропавших, сообщить по номерам: 8 747 615 55 63, 8 777 334 82 01, 8 778 295 97 55 или 102.

Лента новостей
0