Пьяный водитель без прав устроил гонки на трассе в Павлодарской области - видео

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина решил прокатиться на отцовском автомобиле, не имея водительских прав. В отношении нарушителя возбуждены два административных производства

ПАВЛОДАР, 11 сен – Sputnik. Пьяного сельчанина на автомашине ВАЗ-2107 задержали после погони на трассе в Павлодарской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

В четверг, 10 сентября, около 18.00 экипаж роты патрульной полиции областного департамента, старшие лейтенанты Жандаулет Рамазанов и Алишер Латыпов, патрулируя Омскую трассу, у села Достык заметили автомашину ВАЗ-2107, которая двигалась на большой скорости и виляла. На требования полиции остановиться водитель не отреагировал, а добавил скорость и продолжил движение в сторону города Павлодара.

LADA врезалась в прицеп КамАЗа в Алматы: водитель серьезно пострадал

"Медлить было нельзя, так как от автомашины, движущейся на большой скорости, можно ожидать тяжких последствий. К преследованию подключился и второй автопатруль в составе старших лейтенантов Дастана Рамазанова и Тимура Сыздыкова. Автомашину удалось задержать возле села Мичурино", - сообщил начальник ДП региона Нурлан Масимов.

Выяснилось, что 30-летний сельчанин, перебрав с алкоголем, решил прокатиться на автомашине отца. При этом забыл, что прав на управление автотранспортом у него нет и никогда не было.

Какое самое "любимое" нарушение ПДД у водителей в Алматы

В отношении нарушителя возбуждены административные производства по статьям 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) и 612 КРКоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им). По первой статье виновного ждет административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет, по второй - штраф в размере 20 месячных расчетных показателей - 55 560 тенге.

За 9 минут 12 нарушений: полиция наказала водителя Land Cruiser в Алматы

Автомашина водворена на штрафстоянку. Материалы направлены в суд для принятия решения.

С начала этого года на территории области зарегистрировано 14 ДТП, совершенных пьяными водителями, в результате которых два человека погибли, 19 получили травмы. Еще 734 водителя задержаны полицейскими за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Лента новостей
0