Глухонемую мать пятерых детей обманули мошенники в Петропавловске

© Sputnik / Тимур БатыршинАрхивное фото женщины и ребенка
Архивное фото женщины и ребенка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ее заставили заплатить за доставку "выигранного" IPhone

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 окт — Sputnik. В Петропавловске полицейские разыскивают интернет-мошенников, обманувших глухонемую женщину-инвалида, мать пятерых детей, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

Сорокаоднолетняя жительница микрорайона Береке обратилась в полицию с заявлением о том, что она стала жертвой интернет-мошенников.

"Увидев в интернете объявление о розыгрыше IPhone, она решила попытать удачу. Вскоре получила извещение, что она в числе победителей розыгрыша, и ей осталось дождаться вручения подарка. В переписке с организаторами она предупредила, что она глухонемая, и попросила о любых новостях извещать ее письменно", - рассказали в полиции.

Вскоре ей поступило сообщение о том, что нужно оплатить лишь почтовые издержки из-за ситуации на границе.

У продавцов на популярном сайте объявлений крадут деньги

"После перечисления требуемой суммы преступники еще дважды заставили раскошелиться инвалида и мать пятерых детей, ради исполнения мечты которых она и решилась участвовать в розыгрыше. Общая сумма перечисленных денег составила почти 69 тысяч тенге. На все ее сомнения мошенники присылали видео и фото о якобы проходимом маршруте курьерской доставки и даже фото пассажиров самолета", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Ведется расследование. Полицейские в очередной раз просят горожан не передавать мошенникам свои личные данные.

Лента новостей
0