Вместо пышного тоя: казахстанские молодожены устроили праздник для особенных детей

© Public DomainЛюбовь, брак
Любовь, брак - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое волонтеров из Астаны решили отказаться от дорогостоящего торжества в пользу благотворительности.

АСТАНА, 7 фев — Sputnik. Двое казахстанских влюбленных решили провести свадьбу не в дорогом ресторане, а в школе-интернате, разделив свою радость с детьми, сообщает "Первый канал Евразия".

Дидар Сатпаев и Лаура Джунисбекова – волонтеры, познакомились они, занимаясь благотворительностью. Они бесплатно проводят занятия для воспитанников интерната по рисованию и боевым искусствам.

Когда они решили пожениться, то не захотели устраивать традиционное торжество.

Свадьба, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Астанчанин позвал на свадьбу Назарбаева: что ответил президент
"Вместо пышной свадьбы решили сделать подарок детям из школы-интерната. Это было наше единогласное решение – делать добрые дела детям, помогать, чем можем, и решили вместо пышной свадьбы сделать приятное детям", - рассказал о своем решении Дидар Сатпаев.

Он отметил, что их родственники отнеслись с пониманием и поддержали такое решение.

Невеста казахстанского певца шокировала соцсети своей прической

"Главное для меня – это эмоции наших деток, которые вместе с нами радуются, веселятся и проводят этот день. Мы хотим призвать нашу молодёжь не тратить миллионы на роскошные рестораны и банкеты, а лучше направить их на добрые цели", - говорит Лаура.

Стоит отметить, на собственной свадьбе молодожены не принимали подарки, а преподносили их сами. Они подарили воспитанникам интерната напольную боксерскую грушу.

Лента новостей
0