Многодетные матери пришли на встречу с акиматом Кызылорды - видео

© предоставлено пресс-службой акимата КызылордыВстреча с многодетными матерями
Встреча с многодетными матерями - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщины эмоционально выражали свои требования, и работникам акиматов пришлось дожидаться, пока они "выпустят пар"

АСТАНА, 9 фев — Sputnik. В Кызылорде прошла встреча 250 многодетных матерей с администрацией города и области.

Ребенок с мамой - Sputnik Казахстан
Многодетные матери добились встречи с руководством Астаны
В Дне открытых дверей приняли участие аким Кызылорды Нурлыбек Налибаев, заместители главы региона, секретарь областного маслихата и первый заместитель председателя областного филиала партии "Нур Отан", а также руководители областных управлений.

В Минтруда и социальной защиты признали, что помощь многодетным семьям требуется модернизировать

В Сеть попало видео "накаленной" части общения сотрудников акимата с матерями области. 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AtyrauTelegram (@atyrautelegram)

В пресс-службе областной администрации отметили, что в самом начале обстановка была накаленной. Помимо многодетных матерей, на прием пришли и матери-одиночки. После того, как женщины "выпустили пар", стороны пришли к соглашению, что криками и оскорблениями добиться конструктивных решений проблем не получится.

"Женщинам было предложено оставить все свои пожелания на приеме заместителей акима области и акима Кызылорды", - сообщил заместитель акима Кызылординской области Куанышбек Искаков.

Основными проблемами, волновавшими женщин, стало предоставление бесплатного жилья и ряда льгот для категорий "многодетная мать" и "мать-одиночка". Женщины просили о льготах на коммунальные услуги, налоги, а также повышения размера пособий и других социальных выплат.

Ашимбаев: поддержка многодетных семей не должна ограничиваться пособиями

Сотрудники городского акимата приняли заявления каждой из пришедших женщин и пообещали ответить каждой в индивидуальном порядке. Сейчас в Кызылординской области проживает свыше 35 тысяч многодетных семей.

Ребенок на руках у мужчины, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Совет по защите прав детей создали после гибели пяти сестер в Астане
Кроме этого, по области работает специальная комиссия, которая проводит подворовой обход многодетных семей и выявляет первоочередные потребности для рассмотрения возможности их решения.

Шестого февраля в Астане около 60 многодетных матерей вышли на улицу, требуя встречи с акимом после трагедии с погибшими в пожаре детьми. В результате женщины добились встречи с представителями столичной администрации.

Поручение Назарбаева: в Казахстане усилят поддержку многодетных семей

По поручению главы государства для улучшения качества жизни многодетных семей была создана рабочая группа под руководством заместителя премьер-министра Казахстана Ерболата Досаева.

Лента новостей
0