Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Абаев прокомментировал архивное фото в соцсетях

© Sputnik / Болат ШайхиновМинистр информации и коммуникаций Даурен Абаев
Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Абаев рассказал о фотографии 10-летней давности, на которой он изображен в компании Тимура Ерджанова

АСТАНА, 22 фев — Sputnik. Исполняющий обязанности министра информации и коммуникаций Даурен Абаев опубликовал фото студенческих времен.

На нем изображен еще молодой Абаев в составе команды КВН "Дипкорпус" КазНУ имени аль-Фараби, капитаном которой был юрист Тимур Ерджанов. Команда выиграла чемпионат Казахстана 1998 года.

Сейчас Ерджанов является руководителем научно-исследовательской группы по совершенствованию законодательства в области СМИ и информации, выиграв в 2018 году тендер министерства информации и коммуникаций.

Даурен Абаев - Sputnik Казахстан
Мнение журналистов учтут - министр Абаев о новых правилах аккредитации
"Сегодня мне несколько человек прислали пост, к которому были приложены мои фотографии почти 10-летней давности. На одной из них я изображен в компании Тимура Ерджанова. Считаю, что с моей стороны будет правильно это прокомментировать. Ерджанова я знаю с 1997 года. Сегодня это опытный юрист, кандидат юридических наук, специалист в области гражданского права, научный сотрудник ведущего вуза страны. Не так давно я узнал, что по заказу нашего министерства он провел исследование законодательства в области масс-медиа. Но в конкурсе он участвовал на общих основаниях", - заявил Абаев.

Он отметил, что процедура отбора прошла в открытом режиме. Никаких замечаний ни к процедурам, ни к потенциальным поставщикам не поступало ни от проверяющих органов, ни от участников. Также Абаев приложил к посту другое фото, которым гордится.

Кто такой Тимур Ерджанов?

Тимур Ерджанов родился в Алматы, сейчас ему 44 года. С отличием окончил юридический факультет Казахского Национального университета имени аль-Фараби, кандидат юридических наук, доцент. Ему принадлежат работы по истории и теории международного морского и международного уголовного права.

Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан
Назарбаева о плохой работе пресс-служб, негативе в СМИ и аккредитации журналистов
Написал учебник "Международное публичное право", также изучает прецедентную практику Европейского суда по правам человека.

Ерджанов известен как кавээнщик. В 2005 году возглавил молодежное общественное объединение "Открытая Лига КВН Казахстана".

С 2010 года продюсирует Открытый чемпионат КВН Республики Казахстан, телеверсия выходит на канале "Ел арна".

Сам является вице-чемпионом Высшей Лиги международного союза КВН сезона 2010 года в составе команды КВН "Казахи".

Лента новостей
0