Три многодетных семьи получат ключи от квартир в Астане в День благодарности

CC0 / / Ключи от квартиры
Ключи от квартиры - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заветные ключи от квартир получат семьи из Акмолинской области и Караганды. Отмечается, что сами счастливчики еще не знают об этом.

АСТАНА, 1 мар – Sputnik. В Астане в день празднования Дня благодарности трем малообеспеченным многодетным семьям подарят квартиры. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил директор ТОО "Қазақ радиолары" Курманбек Жумагали.

Деньги в руках ребенка, архивное фото - Sputnik Казахстан
По 21 тысяче тенге на ребенка многодетным семьям – когда начнутся выплаты
Ключи от квартир многодетным семьям вручат в столичном Дворце мира и согласия в ходе благотворительного концерта "Мың алғыс", который состоится в пятницу, 1 марта.

Известно, что ключи от квартир получат многодетные семьи из Акмолинской области и Караганды. Семьям переезжать не придется - жилье расположено в тех регионах, где они проживают. 

Без воды, тепла и надежды - репортаж о жизни многодетных семей с окраин Алматы

"Деньги на покупку квартир выделил общественный благотворительный фонд "Харекет". Для семей, которые получат квартиры, это будет сюрпризом, они еще не знают", - рассказал директор ТОО "Казак радиолары" Курманбек Жумагали.

Дети, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Какие льготы в Казахстане предусмотрены для многодетных семей
По словам организаторов, также все средства, поступившие с благотворительного концерта, пойдут на лечение казахстанца Адилета Арыстана. Мальчик ждет своей очереди на операцию по трансплантации толстой кишки.

Мать семерых детей рассказала о жизни во времянке и работе по ночам

"В зале будут стоять ящики для денег. Также на LED-экране мы покажем фото ребенка и укажем его реквизиты. Так, все желающие гости концерта смогут направить деньги на лечение ребенка", - добавил он.

Ранее глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности, который отмечается в Казахстане 1 марта уже четвертый раз.

Все о многодетных семьях в Казахстане - инфографика

Лента новостей
0