Назарбаев пошутил о мужчинах, недовольных тратами женщин и правительства

© Официальный сайт Президента КазахстанаНурсултан Назарбаев встретился с представительницами женской общественности
Нурсултан Назарбаев встретился с представительницами женской общественности - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент встретился с женщинами в Акорде и дал им несколько ценных советов.

АСТАНА, 7 мар — Sputnik. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время традиционной встречи с женщинами накануне 8 марта порадовал известных казахстанок шутками про мужчин.

Нурсултан Назарбаев
 - Sputnik Казахстан
"Материнство - это подвиг" - Назарбаев поздравил казахстанок с 8 марта
По словам Назарбаева, многие женщины умнее мужчин. Именно по этой причине, по мнению президента, сильная половина человечества не допускает до руководящих должностей представительниц прекрасного пола.

"Мужчина знает: как только на его место встанет женщина, то начнет лучше него работать. Поэтому старается не допускать, в конкуренции проиграет обязательно. И все же, каких бы успехов вы не достигали, ваши мысли всегда с семьей, с родными и близкими", – поделился глава Казахстана.

Также Назарбаев провел параллель между тем, как многие мужчины критикуют траты правительства и женщин.

"Мужчинам всегда не нравится, как тратят деньги правительство и его жена. Но критиковать смелости хватает только правительство", - рассмешил присутствующих Нурсултан Назарбаев.

Кроме этого, президент подметил старания женщин, которые успевают ухаживать за собой и поддерживать порядок в доме.

"Иногда такие достоинства проявляются в курьезных историях. Спрашивают у девушки: "Что вы так расстроены сильно?" "Я, - говорит, - сумку потеряла". "А что, в ней были ценные вещи и много денег?". "Да нет, - говорит, - в ней такой беспорядок, мне так стыдно", - рассказал глава государства.

Поиск в Интернете - Sputnik Казахстан
Что подарить на 8 марта - поисковые запросы казахстанцев
Также Нурсултан Назарбаев дал совет казахстанкам научиться "громко мечтать".

"Говорят, если на 8 марта вам подарили не то, о чем вы мечтали, значит в следующий раз мечтайте громче. Мужчины не способны устоять перед вашими рассуждениями и умом, поскольку все рассуждения мужчин не стоят и одного чувства женщины", - резюмировал Назарбаев.

Накануне празднования Международного женского дня 8 марта в Акорде прошла традиционная встреча главы государства с представительницами женской общественности Казахстана "Көктем шуағы".

Лента новостей
0