Семья Масимовых обратилась к казахстанцам

© Sputnik / Тимур БатыршинГлава КНБ РК Карим Масимов (в центре) на церемонии прощания с Кажимканом Масимовым
Глава КНБ РК Карим Масимов (в центре) на церемонии прощания с Кажимканом Масимовым - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сын Кажимкана Масимова - глава КНБ Карим Масимов - опубликовал ссылку на книгу отца "Аманат", в которой автор рассказал о себе, своей семье и современниках

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Семья ушедшего из жизни общественного деятеля Кажимкана Масимова выразила благодарность тем, кто скорбел вместе с ними в нелегкие дни.

Глава комитета национальной безопасности Карим Масимов опубликовал архивное видео своего отца.

"Я доволен своей жизнью, ведь мой труд был не напрасным. Мое дело будет продолжено и после меня. Есть определенное время, которое отмерено человеку, от этого не убежать, поэтому нужно оставить свой след. Я такой след оставил", - говорил Кажимкан Масимов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карим Масимов (@kmassimov)

Карим Масимов также поделился ссылкой на книгу покойного "Аманат", в которой автор рассказал о себе и своей семье, о событиях своего времени и о современниках.

Как прошло прощание с Кажимканом Масимовым

Прощание с общественным деятелем Кажимканом Масимовым прошло в Алматы утром 9 апреля. Проводить его в последний путь пришли тысячи людей, среди них - писатель Олжас Сулейменов, бизнесмен Булат Абилов, политический деятель Гани Касымов, экс-глава Нацбанка Казахстана Григорий Марченко и другие. Телеграммы с соболезнованиями прислали первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава страны Касым-Жомарт Токаев.

Лента новостей
0