Сколько аккаунтов у Касым-Жомарта Токаева в соцсетях

© AFP 2024 / Kirill Kudryavtsev Социальные сети
Социальные сети - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фейковые аккаунты, связанные с именем главы государства, создают в попытках коммерческого использования

АЛМАТЫ, 17 апр — Sputnik. Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали прокомментировал наличие у главы государства аккаунтов в социальных сетях и рассказал, какие из них являются официальными, а какие – фейковыми.

Президент Токаев написал в Instagram о встрече с Димашем 

Аккаунты президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева стали появляться в различных социальных сетях практически сразу после того, как он занял пост главы государства. И практически все они являются фейковыми.

По словам пресс-секретаря главы государства Берика Уали, неизвестные, заводя страницы, связанные с именем президента, используют их для распространения недостоверной информации, либо даже делают попытки использовать их в коммерческих целях.

Касым-Жомарт Токаев в Twitter выразил сочувствие французскому народу в связи с пожаром в Нотр-Даме

"В связи с этим напоминаем пользователям социальных медиа, представителям СМИ, что у президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева имеется только два официальных аккаунта. На сервисе Twitter – аккаунт @TokayevKZ, который ведется с 2011 года. На платформе Instagram – аккаунт tokayev_online, открытый в апреле 2019 года", - сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.

Токаев раскритиковал власти Актау за билборды с его изображением

На своем аккаунте в Twitter президент Касым-Жомарт Токаев активно сообщает о поручениях местным акимам и правительству. В частности, после публикации твита о проблемах в многоквартирном доме в городе Ленгер, местные власти решили ее в течение двух часов. 

Лента новостей
0