Назарбаев о комплиментах в свой адрес: мы же люди, мне приятно

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Назарбаев объяснил свое решение об уходе с поста президента

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил выступавших на сессии Ассамблеи народа Казахстана за хорошие слова в его адрес, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Поскольку я теперь не президент, могу слушать это сколько угодно. Буду считать, что я 30 лет трудился не зря, что-то сделал. Мы же люди, все равно приятно, мы состоим из тех же составляющих, как и все. Потому приятно, когда отмечают. Но нас впереди ждут очень большие дела. Все сегодня в мире об этом говорят", - высказался первый президент Казахстана.

Какие комплименты услышал в свой адрес Назарбаев - прямая трансляция сессии АНК

Он сказал, что в марте этого года принял решение сложить с себя полномочия президента Казахстана, так как хотел и хочет обеспечить дальнейшее устойчивое стабильное развитие страны. Этот шаг понят и поддержан лидерами многих стран мира, подчеркнул Елбасы.

Назарбаев восхитился молдаванкой, которая говорит на казахском

Глава государства особо отметил молдаванку Аллу Чечеткину, которая призвала всех казахстанцев учить государственный язык.

"Я выросла на казахской земле. Считаю, что мы должны любить свою родину. Для меня любовь к родине означает и любовь к языку. Поэтому я думаю, что каждый казахстанец должен знать казахский язык", - призналась она, выступая перед Назарбаевым.

"Я много раз слышал, что казахи на русском говорят лучше, чем русские. Когда я слышу Аллу, я хочу сказать, что она говорит лучше по-казахски, чем казахи. В этом проникновении есть взаимопонимание", - подметил Елбасы.

В столице Казахстана в понедельник проходит XXVII сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством первого президента - Елбасы Нурсултана Назарбаева. В работе сессии принимает участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Назарбаев высказался о языковой политике в Казахстане

Лента новостей
0