Свои выступления Токаев пишет сам: интервью с одноклассником президента

© Sputnik / Абзал КалиевКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаев свои выступления пишет собственноручно либо серьезно правит предложенный ему вариант, рассказал одноклассник и соратник президента

НУР-СУЛТАН, 8 мая — Sputnik. О первых статьях будущего президента Касым-Жомарта Токаева в школьных стенгазетах рассказал одноклассник главы государства Андрей Антоненко. 

Будучи школьником, Токаев писал для стенгазеты "Историческая правда", рассказал Антоненко в интервью изданию "Комсомольская правда - Казахстан"

© Комсомольская правда - КазахстанКасым-Жомарт Токаев, Вячеслав Константинов и Андрей Антоненко (слева направо), 1970 год
Свои выступления Токаев пишет сам: интервью с одноклассником президента - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев, Вячеслав Константинов и Андрей Антоненко (слева направо), 1970 год

Будущий президент писал глубокие, содержательные статьи - учителя поражались, вспоминает он.

"Что касается его книг в зрелом, "государственном" возрасте, могу заверить: их Токаев пишет сам, от руки, преимущественно чернильными ручками, которые так любит. Пишет быстро и сразу почти без помарок - видел его рукописи", - рассказал Андрей Антоненко.

Он также отметил, что, работая с ним рядом, часто видел, что и основные свои выступления он пишет собственноручно либо серьезно правит предложенный ему вариант.

Стало известно о новых фактах из биографии Токаева

"А на переговорах приходилось наблюдать, как министр Токаев поправляет переводчика - и с английского, и с китайского", - добавил Антоненко.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев является автором книг и многочисленных статей по вопросам международных отношений, изданных в Казахстане и за рубежом.

Его отец Кемель Токаев - журналист и один из основоположников детективного жанра в Казахстане.

Токаев высказался о проблеме коррупции в Казахстане

Лента новостей
0