Новорожденную девочку назвали в честь персонажа "Игры престолов" в Казахстане

CC0 / Pexels / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пользователи соцсетей жестко раскритиковали родителей, давших своей дочери необычное имя.

КАРАГАНДА, 8 мая - Sputnik. Родители новорожденной карагандинки выбрали для нее необычное имя - девочку назвали именем героини из "Игры Престолов" Дейнерис.

Своей радостью карагандинцы решили поделиться со всем городом. Они сделали пост в популярном паблике в Instagram. Однако реакция оказалось неожиданной - на молодых родителей обрушился град критики. Комментаторы считают, что над девочкой будут издеваться в школе.

"Я ожидала такой реакции людей, потому что люди любят судить других непонятно за что. Когда я услышала впервые это имя, я в него буквально влюбилась, и муж тоже. Но не из-за того, что крутой персонаж, и не потому, что это очень известный сериал, а просто понравилось имя. Родные отреагировали поначалу нехорошо, но когда малышка родилась, это отошло на второй план. Она досталась мне очень тяжело, были тяжелые роды, и поэтому для меня главное, что она здорова", - сказала мать Римма в интервью Sputnik Казахстан.

Спасенных в Казахстане волчат назвали в честь лютоволков из "Игры престолов"

Актриса держит в руках яйцо дракона из сериала Игры престолов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Фанаты "Игры престолов" бурно обсуждают киноляп нового эпизода
Римма признается, что не любит обычные имена. У супругов уже есть мальчик, которого назвали Адрианом. Молодая мама рассказывает, что очень долго искала его в интернете. Римму не беспокоит, что над ее дочерью будут смеяться, как пророчат комментаторы.

Страсти вокруг "Игры Престолов": сериалы - это мания или новая культурная норма?

"Я этого не позволю. Дочь буду растить, чтобы она гордилась своим именем и не стыдилась", - заявила Римма.

Как сменить имя, если вы - Байтерек

"Игра престолов" — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина. Всего сериал состоит из восьми сезонов. На предстоящей неделе фанаты ждут выхода пятой серии последнего сезона.

Когда смотреть новые серии 8 сезона "Игры престолов"

Лента новостей
0