Ремонт для многодетных: новое телешоу запускают в Казахстане

© Photo : Pixabay / Michał Ремонт
Ремонт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Организаторы начинают отбор заявок на участие в проекте

НУР-СУЛТАН, 15 мая — Sputnik. Министерство информации и общественного развития РК совместно с "31 каналом" запускает проект "Мама, мы дома". В рамках телевизионного шоу организаторы проекта проведут ремонт в квартирах многодетных семей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Сенаторы приняли закон о льготном жилье для многодетных семей в Казахстане

Ожидается, что в социальном проекте примут участие 24 семьи. Для улучшения жилищных условий многодетных семей профильное ведомство выделит 130 миллионов тенге, остальную необходимую сумму добавит "31 канал".

"Такие передачи побуждают нас к сочувствию, служат хорошей мотивацией для благотворительности, возрождают в людях веру в добро и солидарность. Хочу от себя лично и от имени всего министерства всей творческой группе проекта пожелать успехов и высоких рейтингов", - сказал глава ведомства Даурен Абаев.

По условиям проекта, в нем смогут принять участие многодетные семьи, у которых от четырех и более детей, не достигших 18 лет. При этом имущество потенциальных участников проекта должно находиться в личной собственности.

Более двухсот многодетных семей получили ключи от квартир в Казахстане

"Мы, конечно, собираем комиссию, которая будет каждую заявку детально рассматривать на предмет истории этой семьи, самих персонажей, их будущего, каким они его видят. С точки зрения ремонта с нами будут работать хорошие дизайнеры. Мы хотим, чтобы с нами работали лучшие. Мы сейчас отбираем этих дизайнеров и строителей. Когда заходим в семью, мы будем говорить со всеми членами семьи, каким они хотели бы видеть свое жилище", - отметил генеральный директор "31 канала" Юрий Бродский.

Почему помощь многодетным семьям важна для будущего всего Казахстана

Прием заявок стартует 15 мая. По словам организаторов, для участия в проекте необходимо прислать свою заявку на почтовый ящик dom@31.kz. А уже с 11 августа зрители "31 канала" смогут "лично" познакомиться с каждой семьей и наблюдать, как обычные дома и квартиры многодетных семей будут преображаться.

Лента новостей
0