Звезда "Игры престолов" приедет в столицу Казахстана

© AP Photo / Robb Cohen"Железный трон из популярного сериала "Игра престолов"
Железный трон из  популярного сериала Игра престолов   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Международный фестиваль-выставка Comic Con, гостем которого станет Йохан Филип Асбек, пройдет в Нур-Султане с 31 мая по 2 июня в Конгресс-центре ЭКСПО

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Актер Йохан Филип Асбек, известный по роли Эурона Грейджоя в сериале "Игра престолов", станет гостем Comic Con в столице Казахстана. Он проведет автограф-сессию для фанатов, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на организаторов фестиваля.

В "Игре престолов" Йохан Филип "Пилу" Асбек появился в шестом сезоне. Актер исполнил роль короля Железных островов Эурона Грейджоя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pilou Asbæk (@pilouasbaek)

"Широкому кругу зрителей Асбек стал известен по роли беспринципного политтехнолога Каспера Юла в датской политической драме "Правительство". Помимо этого, Пилу Асбек снимался в двух фильмах с участием "черной вдовы" Скарлет Йоханссон – экшне "Люси" Люка Бессона и фантастическом блокбастере "Призрак в доспехах" Руперта Сандерса", - напомнили организаторы Comic Con.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pilou Asbæk (@pilouasbaek)

Когда в Нур-Султане пройдет Comic Con

Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в Нур-Султане с 31 мая по 2 июня в Конгресс-центре ЭКСПО.

На площадке фестиваля будут представлены такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment.

В числе звездных гостей на Comic Con - популярные блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка. В рамках события планируется проведение конкурса косплея в формате яркого костюмированного шоу. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gesha Petrovich (@petrovichgesha)

В жюри войдут популярные российские модели и косплееры Ирина Мейер, Илона Бугаева, Геша Петрович, Ксения Шелковская, Григорий Айрапетян, а также профессиональный косплеер из Эстонии Мария Давыдова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gesha Petrovich (@petrovichgesha)

Гости фестиваля смогут увидеть трехметрового робота Meka с поворотной кабиной, подсветкой и отделанной мехом кабиной.

Comic Con приурочен ко Дню защиты детей, а организатором в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.

Билеты доступны на официальном сайте проекта comicconastana.com, а также на zakazbiletov.kz и в точках продажи по городу.

Sputnik Казахстан – информационный партнер международного фестиваля Comic Con в Нур-Султане.

Дейенерис и Мера из "Аквамена": мировые звезды косплея приедут в Казахстан

Лента новостей
0