Сергей Бодров-старший приедет в Алматы: как попасть на мастер-класс режиссера

© Sputnik / Тимур БатыршинРежиссер Сергей Бодров
Режиссер Сергей Бодров  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский кинематографист поделится тонкостями продюсирования кино

АЛМАТЫ, 20 мая — Sputnik. Российский кинематографист, режиссер фильмов "Кавказский пленник", "Монгол" и "Кочевник" Сергей Бодров-старший выступит в Алматы с мастер-классом.

В рамках Евразийского медиафорума, который состоится в мегаполисе 22 мая, Бодров расскажет про нюансы продюсирования кино.

Какие мастер-классы можно посетить на медиафоруме

В ходе мероприятия также пройдут семь авторских мастер-классов и круглый стол на тему региональной интеграции. Спикеры из разных стран раскроют секреты новейших инструментов журналистики.

Первый день форума будет посвящен серии тематических мастер-классов от мировых медиа-экспертов ближнего и дальнего зарубежья. Откроет программу мероприятия мастер-класс "Экологическая журналистика", который проведет опытный французский педагог и администратор, основатель образовательного новостного сервиса для молодежи News-Decoder Нельсон Грейвсу. Он поделится своим опытом в сфере экологической журналистики.

Экс-советник Трампа станет хэдлайнером Евразийского медиафорума в Алматы

Руководитель агентства Contrast в составе телекомпании "Аль-Джазира" Захра Расул расскажет про создание достоверных и разнообразных репортажей в СМИ.

Журналист из Великобритании Дженни Климан выступит с мастер-классом "Быть или не быть фрилансером".

За время своей трудовой деятельности Климан сотрудничала с телепрограммами "Панорама" на BBC 1, VICE News Tonight на канале HBO и с телешоу Dispatches на Channel. На мастер-классе он расскажет, как презентовать свои идеи, продвигать себя и свое творчество редакторам и аудитории, а также как определить стоимость своей работы.

Дарига Назарбаева высказалась об "атаках" диванных войск

"Секреты фотожурналиста" раскроет заместитель главного редактора – руководитель редакции фотоинформации ТАСС Григорий Дукор (Россия).

За плечами Григория Дукора более чем 30-летний опыт работы фотожурналистом, из них два десятилетия на посту главного фотографа агентства Reuters в России и СНГ. Он снимал на камеру все основные политические, деловые, культурные и спортивные события, военные конфликты и перевороты на территории стран, расположенных в 11 часовых поясах.

Мобильной журналистике как одному из самых трендовых форматов медиаконтента будет посвящен мастер-класс от преподавателя медиадисциплин, колумниста, продюсера, тренера по мобильной журналистике из Австралии Иво Бурума.

Мастер-класс по "партизанской журналистике" представляет собой практический экскурс мобильной журналистики – обзор процесса съемки, редактирования и публикации видеорепортажа с помощью смартфона. Будут рассмотрены три основных составляющих этого процесса:

  • цифровой язык повествования;
  • оборудование – смартфоны, микрофоны и штативы;
  • приложения для съемки, редактирования и монтажа.

Автор бестселлера "Как попасть на ТВ" Елена Афанасьева поделится своим обширным телевизионным опытом в рамках мастер- класса под названием "Поколенческие особенности аудитории ТВ Digital-медиа".

Участники форума обсудят интеграцию в Центральной Азии

В первый день форума состоится круглый стол "Региональная интеграция в Центральной Азии", который будет посвящен заявленному в его названии процессу между пятью странами – Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном. Что ждет Центральную Азию в 2019 году? Как создать союз, эффективный для роста экономик региона? На эти вопросы ответят международные эксперты.

Для чего нужен Евразийский медиафорум

Главная миссия Евразийского медиафорума (ЕАМФ) в качестве ведущей независимой диалоговой платформы Центральной Азии - создание условий свободного и открытого диалога политиков, журналистов и экспертов по ключевым проблемам геополитического, экономического, социокультурного развития Казахстана, Евразии и всего международного сообщества.

Министр Абаев объяснил, почему фейковые новости оперативнее чиновников

Подробнее о подготовке к мероприятию можно узнать на официальном сайте медиафорума.

Генеральный партнер мероприятия - АО "Самрук-Қазына". Официальный информационный партнер Евразийского медиафорума - Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0