Казахстанец вернулся в Беларусь через день после депортации

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗнак СТОП
Знак СТОП - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина решил во что бы то ни стало вернуться в Беларусь и повидать мать.

АЛМАТЫ, 20 мая — Sputnik. Отсидевший за совершение ограбления, а затем вышедший на волю и депортированный из Беларуси гражданин Казахстана менее чем через сутки вернулся назад, обманом пройдя пограничный контроль.

До трех лет тюремного заключения грозит гражданину Казахстана, депортированному из Беларуси и уже через сутки незаконно вернувшемуся назад, сообщает Sputnik Беларусь.

Роза в инее - Sputnik Казахстан
Случайно нашел письма: британец ищет могилу депортированной бабушки в Казахстане
Как выяснилось, мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа. Учитывая, что дальнейших законных оснований находиться на территории страны он не имел, власти приняли решение о его депортации. Мужчину доставили в аэропорт и посадили на самолет сообщением Минск - Москва.

Такое решение белорусских правоохранителей совсем не совпадало с дальнейшими планами депортированного. Именно поэтому, прилетев в Москву, он нашел старого знакомого, взял у него автомобиль и вновь отправился на российско-белорусскую границу.

Рэперу 21 Savage грозит депортация из США

Оказавшись на территории соседнего государства, нарушитель вырвал из своего паспорта страницу, на которой стояла отметка о депортации, и отправился в гости к своей матери, где и был впоследствии задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время за незаконное пересечение государственной границы и нахождение в Беларуси в отношении казахстанца возбуждено уголовное дело по статье 371-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчина будет арестован и в дальнейшем вновь может попасть в места заключения на срок до трех лет.

Лента новостей
0