Медведев: Узбекистан пока присматривается к происходящим в ЕАЭС процессам

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двери Евразийского союза открыты для наших партнеров, и в этом есть известные преимущества, отметил Дмитрий Медведев

НУР-СУЛТАН, 2 июн — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об открытости Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в вопросе его расширения. 

В интервью в программе "Вести в субботу" Медведев ответил на вопрос о вероятности вхождения Узбекистана в Евразийский союз.

"Двери Евразийского союза открыты для наших партнеров, и в этом есть известные преимущества, потому что в этом случае начинают распространяться на участников Евразийского союза определенные льготы и преференции, которые существуют именно для членов нашего Евразийского союза", - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Путин поддержал идею единой пенсии для стран ЕАЭС

По мнению премьера, присоединение Узбекистана к ЕАЭС "зависит от их позиции".

"Мы всегда исходили из того, что мы никого не напрягаем, что называется. Но, конечно, это внутреннее дело каждого государства. Наши друзья из Узбекистана пока просто присматриваются к тем процессам, которые идут", - подчеркнул он.

Назарбаев получил новый статус в ЕАЭС

Напомним, 29 мая в столице Казахстана прошел Высший Евразийский экономический совет с участием глав государств. В ходе саммита ЕАЭС было принято совместное заявление.

Лента новостей
0