Олимпийский чемпион по боксу получил новую должность в Казахстане

© Photo : Официальный сайт исполнительного комитета СНГСерик Сапиев стал председателем Совета по физической культуре и спорту государств – участников СНГ
Серик Сапиев стал председателем Совета по физической культуре и спорту государств – участников СНГ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чем будет заниматься олимпийский чемпион по боксу Сапиев на новой должности

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев, возглавляющий комитет по делам спорта и физической культуры, получил новую должность. Он стал председателем Совета по физической культуре и спорту государств – участников СНГ.

Чем будет заниматься Сапиев на новой должности

Совет, председателем которого стал Сапиев, был создан 25 мая 2007 года. Орган занимается разработкой и реализацией совместных программ развития физкультуры и спорта, подготовкой спортивного резерва и спортсменов высокого класса, а также развитием олимпийского движения.

В этом году заседание Совета прошло в Щучинске. Участники обсудили внедрение цифровых технологий в спорте, а также проект стратегии развития физкультуры и спорта государств СНГ на 2021-2030 годы, рассказали в комитете по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Казахстана.

Олимпиада в Токио – расписание

Совет по физической культуре и спорту проходит ежегодно в странах СНГ. В прошлом году он состоялся в Армении, в 2020 году планируется проведение события в столице Татарстана Казани в рамках Первых Игр СНГ.

Кто любит заниматься спортом в Казахстане

По словам Сапиева, наиболее активная доля населения, которая занимается спортом в Казахстане – это школьники. Занятиями физкультуры охвачено 1,8 миллиона детей школьного возраста.

Он отметил, что в стране продолжается работа по строительству республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области. Также строится центр олимпийской подготовки в столице.

© Photo : Официальный сайт исполнительного комитета СНГСовет по физической культуре и спорту проходит ежегодно в странах СНГ
Олимпийский чемпион по боксу получил новую должность в Казахстане - Sputnik Казахстан
Совет по физической культуре и спорту проходит ежегодно в странах СНГ

Атлетический центр открылся в Нур-Султане

В остро нуждающихся населенных пунктах строятся порядка ста физкультурно-оздоровительных комплексов.

Серик Сапиев в январе этого года возглавил комитет по делам спорта и физической культуры в Казахстане.

Ранее агентство Sputnik Казахстан сообщало, что думает Серик Сапиев о престиже тренеров в стране.

О боксере Сапиеве снимут фильм

Лента новостей
0