Казашка поборется за титул "Юная Краса России"

© Photo : из семейного архива Дины КожасаевойПолучившая корону "Юная Мисс Москва" 15-летняя Дина Кожасаева принимает участие в национальном российском конкурсе красоты
Получившая корону Юная Мисс Москва 15-летняя Дина Кожасаева принимает участие в национальном российском конкурсе красоты - Sputnik Казахстан
Подписаться
Получившая корону "Юная Мисс Москва" 15-летняя Дина Кожасаева принимает участие в национальном российском конкурсе красоты. И в этот раз она выйдет на подиум в казахском костюме

МОСКВА, 8 июн — Sputnik, Алексей Стефанов. Юбилейный 25-й ежегодный конкурс "Краса России" пройдет 26 июня. В нем примут участие более пятидесяти девушек. Одна из конкурсанток - московская казашка Дина Кожасаева, у которой уже есть титул "Юная Мисс Москва 2018".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @dinaksaeva.official

"Титул дает право на участие в "Красе России" без отбора. Дина поборется за корону в младшей возрастной категории, поскольку главной красавицей России может стать девушка только старше 18 лет. Это ведь не просто титул, но и большая нагрузка - контракты, обязательства, участие в различных мероприятиях", - рассказала корреспонденту Sputnik мама Дины Линда Кожасаева.

Казахстанка завоевала титул "Миссис Вселенная 2019" в Турции

Все конкурсантки уже приехали в столицу и в гостинице готовятся к предстоящему конкурсу – занимаются с преподавателями хореографией, чтобы изящно дефилировать по подиуму, учатся сценической речи и даже играют в футбол - для разминки. Но Дина пока живет дома. Для нее сделали исключение, поскольку девушка заканчивает девятый класс и сдает экзамены. С остальными участницами она встречается только на занятиях. 

© Photo : из семейного архива Дины КожасаевойПолучившая корону "Юная Мисс Москва" 15-летняя Дина Кожасаева принимает участие в национальном российском конкурсе красоты
Казашка поборется за титул Юная Краса России - Sputnik Казахстан
Получившая корону "Юная Мисс Москва" 15-летняя Дина Кожасаева принимает участие в национальном российском конкурсе красоты

"Пока она участвует только в самых важных мероприятиях – тренировках, фотосессиях. Организаторы пошли нам навстречу. И не только в этом вопросе – нам снова разрешили не участвовать в конкурсе бикини. Поскольку организаторы уважительно относятся к возрасту и личностям конкурсанток, учитывают их мнение. Для нас это было принципиальным вопросом", - уточняет Линда.

На конкурсе "Мисс Москва" члены жюри отмечали, что у Дины "актуальная внешность".

"Маленькие носики, пухлые губы и большие глаза – это, конечно, красиво, но такая кукольная внешность уже всем надоела. В тренде сейчас необычные лица с "изюминкой", которые не совпадают с модельными стандартами, выделяются из толпы и запоминаются", - говорит мама Дины. 

© Photo : из семейного архива Дины КожасаевойДина гордится тем, что станет частью шоу
Казашка поборется за титул Юная Краса России - Sputnik Казахстан
Дина гордится тем, что станет частью шоу

Дина получает много предложений участвовать в показах, но девушка не собирается становиться профессиональной моделью. Было время, когда она мечтала выходить на подиум, но сейчас поняла, что если строить карьеру прямо сейчас, это значит, про развитие можно забыть. Придется забросить занятия вокалом, хореографией, воздушными полотнами, актерским мастерством.

"Это будет последний конкурс для Дины, хотя она и будет иметь право после 18 лет снова участвовать в обоих конкурсах – "Мисс Москва" и "Краса России". Она сама так решила", - уточняет Линда.

В любом случае, это был интересный опыт, и он помог Дине преодолеть множество комплексов, связанных с внешностью и умением общаться с людьми, считает мама юной красавицы. 

© Photo : из семейного архива Дины Кожасаевой"В тренде сейчас необычные лица с "изюминкой", которые не совпадают с модельными стандартами, выделяются из толпы и запоминаются", - говорит мама Дины. 
Казашка поборется за титул Юная Краса России - Sputnik Казахстан
"В тренде сейчас необычные лица с "изюминкой", которые не совпадают с модельными стандартами, выделяются из толпы и запоминаются", - говорит мама Дины. 

"В это трудно поверить, но в школе Дине пришлось столкнуться с буллингом. Возможно, потому что семья часто переезжала и часто она была "новенькой" в классе", - поясняет Линда.

Неуверенность в себе у Дины прошла еще после первого конкурса, и сейчас ей хочется снова окунуться в атмосферу красоты и праздника, пообщаться с конкурсантками, позаниматься с опытными педагогами. К тому же на национальном российском конкурсе есть возможность рассказать о Казахстане.

Победительница конкурса "Мисс Казахстан" рассказала, на что потратит 3 миллиона тенге

"Одним из этапов конкурса будет дефиле в национальном костюме. Мы, конечно же, представим казахское платье. Пока, правда, не можем найти дизайнера, но надеемся, в ближайшее время все получится", - говорит мама конкурсантки.

© Photo : из семейного архива Дины КожасаевойДина получает много предложений участвовать в показах, но девушка не собирается становиться профессиональной моделью
Казашка поборется за титул Юная Краса России - Sputnik Казахстан
Дина получает много предложений участвовать в показах, но девушка не собирается становиться профессиональной моделью

Дина радуется, что скоро снова выйдет на подиум.

"За кулисами - апокалипсис! Множество красивых девушек, все в панике, волнении, ожиданиях. Здесь не хвалят, не говорят, какая ты красивая. Команда профессионалов нацелена на результат, из нас выжимают максимум возможного. Мы такие королевы Дайенерис на минималках", - смеется Дина, переходя на подростковый сленг.

Как говорит юная участница, для нее оба конкурса - это "удача и восхитительный опыт". К тому же юбилейный конкурс "Красы России" организаторы обещали сделать "феерическим и сенсационным".

Выбывшая из финала "Мисс Казахстан" девушка рассказала о своем самочувствии

"Мы сделаем все возможное, чтобы праздник получился – нельзя подвести педагогов и девочек", - заключает Дина Кожасаева.

Дина, по ее словам, гордится тем, что станет частью этого шоу.

Лента новостей
0