Сдали более 60 литров крови: сбитого машиной студента пытается спасти весь Алматы

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шестьдесят четыре литра крови сдали жители Алматы, чтобы спасти жизнь молодому человеку

АЛМАТЫ, 3 июл — Sputnik. У 20-летнего студента медицинского вуза Асылбека Жумабаева, которого сбил автомобиль, появился шанс выжить. Чтобы спасти парню жизнь, в центр переливания крови пришли больше ста человек, которые сдали 64 литра крови.

О том, что жизнь молодого человека висит на волоске после того, как его сбил пьяный водитель, алматинцы узнали из социальных сетей, сообщает ресурс inAlmaty.kz.

Первыми помочь Асылбеку решили его однокурсники. Но, как только благодаря социальным сетям о трагедии стало известно молодым людям из других вузов, они тоже включились в борьбу за жизнь парня и сдали кровь.

Врачи констатируют: "Именно для Асылбека было сдано 64 литра крови".

Состояние студента до сих пор остается тяжелым, и медики делают все, чтобы спасти его жизнь.

"Мы выражаем огромную благодарность всем людям с большим сердцем, тем, кто пришел сегодня, чтобы сдать кровь для нашего студента. Сегодня в Центр крови пришли студенты не только нашего университета, но и других вузов города, и просто неравнодушные люди", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе КазНМУ.

Массовое ДТП в Алматы: автомобиль загорелся после лобового столкновения

Во время каникул молодой человек хотел заработать, занимаясь доставкой еды.

ДТП произошло на улице Северное кольцо 1 июля. Асылбека Жумабаева, ехавшего на мопеде, в районе микрорайона Кокмайса сбил водитель автомашины Toyota. Позже выяснилось, что водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0