Пассажирка улетела в Урджар вместо Ушарала – как это произошло

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
К сотрудникам авиакомпании "Южное небо" будут применены административные меры наказания

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Пассажирку с ограниченными возможностями по ошибке посадили на рейс до Урджара вместо Ушарала. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе авиакомпании "Южное небо".

Инцидент произошел второго июля, однако известно о нем стало только сейчас. На рейс казахстанку сопровождали сотрудники международного аэропорта Нурсултан Назарбаев в столице.

"В связи с тем, что стоянки самолетов, вылетающих в города Ушарал и Урджар, находятся в непосредственной близости друг от друга, сотрудник службы аэропорта перепутал стоянку и сопроводил пассажиру на рейс, следующий в город Урджар", - сообщили в авиакомпании "Южное небо".

Отмечается, что к сотрудникам компании "Южное небо", принявшим пассажирку, будут применены административные меры наказания.

"По прибытию в город Урджар пассажирке был обеспечен трансфер в сопровождении медика до города Ушарал. "Южное небо" приносит извинения госпоже Сабырбаевой за причиненные неудобства", - подчеркнули в авиакомпании.

Мужчина забрался на крыло самолета – видео

Ушарал - районный центр Алакольского района Алматинской области. Урджар — административный центр Урджарского района и Урджарского сельского округа Восточно-Казахстанской области. Расстояние между населенными пунктами – порядка 200 километров.

Что делать при задержке рейса

Авиакомпания "Южное небо" образована в 2014 году. Головной офис расположен в аэропорту Шымкента.

Лента новостей
0