К чему ведут детские игры в любовь: полиция обратилась к родителям подростков

© Photo : Рixabay/freestocks-photosПарень и девушка
Парень и девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Павлодарской области 15 девочек, не достигших 16-летнего возраста, забеременели в этом году от своих несовершеннолетних ухажеров

ПАВЛОДАР, 28 июл – Sputnik. С начала нынешнего года 15 павлодарских юношей "поиграли в любовь" с девочками, не достигшими шестнадцатилетнего возраста. И теперь эти девочки готовятся стать мамами, сообщила Sputnik Казахстан сотрудница пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

В Казахстане растет показатель ранней беременности - депутат

В ведомстве рассказали об обращениях родителей, у которых несовершеннолетние дочери-подростки оказались в положении. По всем обращениям полицейские проводят проверки. При этом выясняется, что самим будущим отцам едва исполнилось по 15-17 лет.

Как познакомиться и понравиться девочке, они знают, а "что за игру в любовь" существует ответственность, не ведают.

Презервативы для школьников: многодетный депутат возмутился

Например, в полицию 25 июля обратилась 30-летняя родительница с заявлением о том, что в начале мая в квартире одного из павлодарских домов 16-летний несовершеннолетний парень вступил в половую связь с ее 13-летней дочерью. У девочки заканчивается тринадцатая неделя беременности.

Стоит отметить, что о беременности своих дочерей родители узнавали лишь после планового медицинского осмотра.

По всем фактам проводятся досудебные расследования. Юноши переданы под поручительство родителей, а будущие мамочки готовятся к очень взрослому испытанию – рождению ребенка.

Сколько казахстанцев начинают половую жизнь в 16 лет

В связи с этим стражи порядка обращаются к родителям несовершеннолетних.

"Уважаемые родители! Умейте слушать и слышать своих детей, разговаривайте с ними о половом воспитании. Никогда не перекладывайте разговор "об этом" на школу, врачей, улицу, двор, интернет. Разговаривайте сами, объясняйте, разъясняйте!" - говорится в пресс-релизе ведомства.

Глава Мининформа об абортах с 16 лет: без обсуждения эта мера принята не будет

Полицейские рекомендуют вместе с детьми читать соответствующую литературу и смотреть образовательные фильмы и программы. Все "запретное" ребенок должен услышать из уст родителей, считают правоохранители.

Лента новостей
0