Президент Токаев носит туфли за 50 долларов

© Photo : pixabay.comМужские туфли, иллюстративное фото
Мужские туфли, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства продолжает популяризировать товары отечественного производства. Ранее Токаев рассказал, что носит казахстанские галстуки

НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев похвалил обувь казахстанского производства и заказал себе туфли в Шымкенте.

Об этом глава государства написал в Твиттере, отметив, что ему понравилась статья в казахскоязычной газете "Айкын" о предпринимателе, который наладил производство обуви.

"Решил поддержать и заказал себе пару туфель", - сообщил Токаев.

Туфли для президента

В клиентском сервисе компании корреспонденту Sputnik Казахстан рассказали, какие туфли заказал глава государства.

"Президент выбрал темно-коричневые кожаные лоферы на каучуковой подошве. Стоимость - 21 тысяча тенге (примерно 54 доллара). Обувь у нас демисезонная, летняя и зимняя. Демисезонная - от 17 до 21 (тысяч тенге - Sputnik), как раз то, что выбрал президент. Летняя - 15 тысяч тенге, зимняя - от 25 до 30 тысяч", - рассказал представитель компании по телефону.

© Photo : аккаунт Shoes Republic - Қазақстанда жасалған в соцсетяхТуфли казахстанского производства
Президент Токаев носит туфли за 50 долларов - Sputnik Казахстан
Туфли казахстанского производства

Лоферы - это туфли без шнурков, союзка и мыски которых украшены приподнятым полукруговым швом. В зависимости от модели, используемых материалов, цвета и особенностей дизайна лоферы могут выглядеть довольно строго или совершенно неформально.

Токаев: воспринимайте меня таким, какой я есть

Какие галстуки носит президент

Ранее в интервью российскому журналисту Алексею Пивоварову Касым-Жомарт Токаев признался, что в его гардеробе есть галстуки казахстанского производства.

"Я сейчас стал носить галстуки отечественного производства – у нас научились в Казахстане (производить). Есть фирма, которая торгует и поставляет галстуки - очень приличные. Для нас важно поддерживать отечественных товаропроизводителей", - отметил Касым-Жомарт Токаев в интервью.

Казахстанские дипломаты меняют зарубежные костюмы на отечественные

По его словам, он предпочитает вишневые, синие и голубые цвета при выборе галстуков.

Что производят в Казахстане в противовес "шанель-манель"

Лента новостей
0