Ребенок не пошел в 1-й класс: ювенальная полиция Алматы интересуется семьей

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматы проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятия "Каникулы" по выявлению детей, не охваченных учебой

НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. Сотрудники ювенальной полиции выявили ребенка 2011 года рождения, который не пошел в первый класс в прошлом году, сообщает департамент полиции Алматы.

Токаев примет участие в конференции педагогов - онлайн-трансляция

"Сотрудники нашего подразделения отыскали мальчика 2011 года рождения, который до сегодняшнего дня не обучался в общеобразовательной школе. В сентябре ребенок должен идти, как минимум, во второй класс, а школу все еще не видел. Оказалось, что длительное время он проживал с родителями в горной местности на территории Талгарского района, Алматинской области, и, якобы, в виду отсутствия школ, не был охвачен учебным процессом", - говорится в сообщении.

Казахстанским школьникам разрешат приносить планшеты

В настоящее время ребенок живет в Турксибском районе Алматы, у бабушки. В ювенальной полиции заверили, что мальчика определят в школу.

"Соответствующее ходатайство уже направлено в районный отдел образования. К слову, мальчуган очень смышленый, коммуникабельный, здоровый и сильно хочет учиться. Единогласным решением личного состава ОЮП ребенку будет оказана необходимая помощь в подготовке к школе: инвентарь и принадлежности мы поможем приобрести", - сообщил начальник управления полиции Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев.

Сколько стоит школьная форма в Казахстане в новом учебном году

В полиции напоминают, что в рамках акции "Дорога в школу" инспекторами проводится работа по выявлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым помогут собрать в школу все необходимое.

Лента новостей
0