Ни пройти ни проехать: аким Нур-Султана раскритиковал стройку рядом со школой

© Photo : Официальный сайт акимата Нур-СултанаАким столицы Кульгинов во время утреннего объезда посетил две образовательные школы
Аким столицы Кульгинов во время утреннего объезда посетил две образовательные  школы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким столицы раскритиковал строителей, ремонтирующих школы, за отсутствие безопасных подъездных путей к учебным заведениям

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов накануне нового учебного года посетил несколько школ, сообщает официальный сайт столичного акимата.

"Школы строим, но не думаем о подъездных путях", - сказал градоначальник, побывав в школе №67. Он отметил, что аналогичная проблема имеется в школе №75.

"Возвели новостройки рядом, но нет путей прохода. Родителям и ученикам приходится идти через дворы, в итоге ни пройти ни проехать. Необходимо проложить безопасные подъездные пути к учебным заведениям, продумать парковочные места", - сказал Алтай Кульгинов.

Подарок или взятка? Можно ли дарить цветы учителям - видео

Также для удобства родителей и учеников откроют калитки сразу в нескольких местах. Аким также проинспектировал, как ведется строительство пристройки в школе №28 .

© Photo : Официальный сайт акимата Нур-СултанаАким Нур-Султана Алтай Кульгинов во время обхода подъездых путей к образовательным учреждениям
Ни пройти ни проехать: аким Нур-Султана раскритиковал стройку рядом со школой - Sputnik Казахстан
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов во время обхода подъездых путей к образовательным учреждениям

По данным акимата, новый корпус рассчитан на 300 мест. В пристройке будут актовый и спортивный зал, столовая. Корпус откроют в октябре.

Как собрать в школу 13 детей: советы многодетного отца

В ближайшие 5 лет в столице построят порядка 40 объектов образования, сообщает сайт акимата Нур-Султана.

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, в казахстанских школах пройдут 1 сентября, в воскресенье.

Чем могут быть опасны школьные ранцы

Лента новостей
0