Актер Нурлан Алимжанов "отличился" в первый рабочий день в парламенте

Подписаться
Актер Нурлан Алимжанов, исполнивший роль первого президента в фильме "Путь лидера", принес присягу в качестве депутата мажилиса позже остальных, так как не появился на первом заседании палаты

НУР-СУЛТАН, 11 сен — Sputnik. Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин сделал замечание новоявленному депутату палаты, актеру Нурлану Алимжанову.

Перед началом пленарного заседания Нигматулин поздравил актера с новым назначением. Алимжанов в это время оставался на месте, на что спикер отреагировал и сделал замечание коллеге.

"Где, Нурлан? Нужно вставать. А мы будем тебе аплодировать. Садись", – кратко ответил новому мажилисмену.

После Алимжанов принес присягу и поклялся верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость республики, а также добросовестно выполнять возложенные обязанности депутата.

Новый депутат мажилиса не пришел на первое заседание

По заявлению Алимжанова, депутаты избрали его в состав комитета по социально-культурному развитию мажилиса.

Отметим, что актер не присутствовал на открытии новой сессии в минувшую среду. Свое отсутствие на заседании, где он должен был принести присягу, депутат не объяснил.

Казахстанский актер Нурлан Алимжанов, исполнивший роль Нурсултана Назарбаева в киноэпопее "Путь лидера", стал депутатам мажилиса парламента 16 августа. На должность в парламенте назначили в ходе заседания Бюро политического совета партии Nur Otan.

Лента новостей
0