Журналист Sputnik Казахстан получила награду за лучший материал о бизнесе

© Sputnik / Владислав ВодневНациональная палата "Атамекен" наградила представителей СМИ за лучшие материалы о предпринимательстве
Национальная палата  Атамекен наградила представителей СМИ за лучшие материалы о предпринимательстве  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Национальная палата предпринимателей "Атамекен" наградила представителей СМИ за лучшие материалы о предпринимательстве

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Журналист Sputnik Казахстан получила награду в конкурсе НПП "Атамекен" в номинации "Лучший аналитический материал в интернет-СМИ", передает Sputnik.

Торжественная церемония награждения прошла в столице Казахстана.

Обладательницей приза за место в номинации "Лучший аналитический материал в интернет-СМИ" стала старший корреспондент Ксения Воронина, которой вручили почетный диплом и 150 тысяч тенге (около 390 долларов).

"Развитый бизнес - развитое государство и экономика. Поэтому журналистам очень важно обращать внимание на проблемы и возможности предпринимателей", - поделилась обладательница призового места в номинации "Лучший аналитический материал в интернет-СМИ".

Национальная палата предпринимателей "Атамекен" в канун своего шестилетия объявила конкурс среди средств массовой информации на лучший материал о предпринимательстве.

© Sputnik / Владислав ВодневНациональная палата "Атамекен" наградила представителей СМИ за лучшие материалы о предпринимательстве
Журналист Sputnik Казахстан получила награду за лучший материал о бизнесе - Sputnik Казахстан
Национальная палата "Атамекен" наградила представителей СМИ за лучшие материалы о предпринимательстве

По словам организаторов, целью конкурса является популяризация успешной деятельности предпринимателей, освещение экономической и социальной роли бизнеса в развитии государства. А также привлечение медиаобщественности к освещению программы "Дорожная карта бизнеса-2020" и казахстанского предпринимательства на рынках государств-членов ЕАЭС.

Sputnik Казахстан дает почитать: в Алматы появилась книжная полка

Отметим, в конкурсе приняли участие журналисты всех казахстанских СМИ - как штатные, так и внештатные сотрудники. Творческое состязание прошло в различных жанрах и форматах: очерк, интервью, статьи, телевизионные и радиопередачи, социальные расследования и другое.

Конкурс проводился по следующим номинациям: лучший аналитический материал в печатных СМИ, лучший репортаж на ТВ (сюжет для информационно-аналитической программы, документальный фильм), лучший аналитический материал в интернет-СМИ, лучший радиосюжет.

Журналист Sputnik Казахстан награждена за материалы о молодежи

Также вручены награды за лучшие материалы на тему развития бизнеса в Евразийском экономическом союзе.

Обладателями гран-при стали Санат Калиев из общественно-политической газеты "Актюбинский вестник", Альбина Ашим с телеканала Qazaqstan, Рахила Тлеулова из казахскоязычного портала Baq.kz, Гульназ Айткулова (радио "Астана") и Олег Гусев из информационного агентства Media Holding Atameken Business.

Лента новостей
0