Скончался один из топ-менеджеров "КазМунайГаза"

© Sputnik / Болат ШайхиновЗдание КазМунайГаза
Здание КазМунайГаза - Sputnik Казахстан
Подписаться
Абат Нурсеитов ушел из жизни в возрасте 56 лет, в настоящее время причина его смерти не называется

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Скончался управляющий директор по добыче нефти и газа национальной компании "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов.

Замдиректора трех школ попали в ДТП, двое погибли

"Подтверждаем кончину Абата Нурсеитова", - прокомментировали Sputnik Казахстан в пресс-службе национальной нефтяной компании.

 

© Photo : Сайт ТОО "СП "Казгермунай" Управляющий директор по добыче нефти и газа АО НК "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов
Скончался один из топ-менеджеров КазМунайГаза - Sputnik Казахстан
Управляющий директор по добыче нефти и газа АО НК "КазМунайГаз" Абат Нурсеитов

Абат Нурсеитов родился 13 мая 1963 года в поселке Доссор Гурьевской области (ныне Атырауская область). Трудовую карьеру начинал разнорабочим в 1980-1981 годах в родном поселке. Спустя годы работ на разных должностях в 2015 году он занял кресло советника председателя правления национальной компании "КазМунайГаз". С 2016 по 2018 годы трудился директором по нефтесервисным активам нацкомпании.

Замначальника ДУИС по Костанайской области скончался в командировке

С апреля прошлого года по апрель 2019-го он был руководителем сектора нефти и газа фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", а затем устроился управляющим директором по добыче нефти и газа в АО "Национальная компания "КазМунайГаз".

Национальная компания "КазМунайГаз" – казахстанский оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. Представляет интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана.

Лента новостей
0