Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Фотография единственного сына Токаева появилась в Сети

© Sputnik / ASATUR YESAYANTSКасым-Жомарт Токаев в Армении на ВЕЭС
Касым-Жомарт Токаев в Армении на ВЕЭС - Sputnik Казахстан
Подписаться
Про сына президента мало информации в открытых источниках - известно, что Тимур Токаев в 2009 году защитил диссертацию о стратегии Казахстана в отношении Запада

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Фотография сына президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева появилась в Сети. Ее опубликовал блогер Ербол Едилов в своем Telegram-канале.

Сто дней президента Токаева: что успел сделать глава государства

Тимур Токаев – единственный сын главы Казахстана, родился он в 1984 году. В открытых источниках информации о нем довольно мало.

Известно, что в 2009 году сын будущего президента защитил диссертацию на тему "Стратегия Республики Казахстан в отношении Запада: национальные интересы, приоритеты, направления".

Тимур Касымжомартович - кандидат политических наук и бизнесмен. Шесть лет назад была информация, что он соучредитель "Аби Петролеум Кэпитал".

Писали, что компания занимается добычей углеводородного сырья на месторождении Грядовое в Атырауской области. В 2012 году выручка выросла до 3,2 миллиардов тенге (21,3 миллиона долларов при курсе 150 тенге за доллар).

Тимур Токаев - учредитель благотворительного фонда имени своего деда, известного писателя Кемеля Токаева.

Как Касым-Жомарт Токаев говорит по-китайски - видео

Ранее Акорда публиковала биографию президента Касым-Жомарта Токаева. Он разведен, воспитывает одного сына, владеет казахским, русским, английским и китайским языками, знает французский язык.

Лента новостей
0