Скончалась первый проректор ЕНУ

© Photo : СС0 / emmzettРоза в инее
Роза в инее - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Евразийском национальном университете рассказали, что понесли невосполнимую утрату после ухода из жизни Асемгуль Молдажановой

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Скончалась первый проректор Евразийского национального университета Асемгуль Молдажанова. Она ушла на 52-м году жизни.

"Случилось горе. В него невозможно поверить. Евразийский национальный университет имени Льва Гумилева понес невосполнимую утрату. Не ошибемся, если скажем, что тяжелую утрату понесло и все научно-образовательное казахстанское сообщество", - указано на сайте университета.

Асемгуль Молдажанова была милосердным человеком и заботилась о своих коллегах, говорят в университете. Она была предана своей стезе педагога до конца жизни, отзываются знакомые.

"Весь профессорско-преподавательский коллектив, студенческое сообщество, сотрудники Евразийского национального университета гордятся тем, что работали с первым проректором Асемгуль Александровной Молдажановой", - говорят в ЕНУ.

Асемгуль Молдажанова родилась 22 августа 1968 года в Восточно-Казахстанской области. В 1989 году окончила Семипалатинский педагогический институт и получила специальность учителя русского языка и литературы.

Две школы назовут в честь поэтессы Фаризы Онгарсыновой

В 1996 году стала кандидатом педагогических наук, а в 2002-м – доцентом. В 2007 году получила степень доктора доктор педагогических наук (по специальности "Теория и методика профессионального образования").

На посту первого проректора по учебной работе Евразийского национального университета она трудилась с апреля 2017 года. В числе ее наград – орден почета "Құрмет". Она написала более 100 научных публикаций, среди них одна монография и четыре учебных пособия.

Лента новостей
0