Ряд кадровых назначений произведен в МВД Казахстана

© Photo : МВД РК Министерство внутренних дел Казахстана. Архивное фото
Министерство внутренних дел Казахстана. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В министерстве внутренних дел сменились начальники двух крупных департаментов – следственного и на транспорте

АЛМАТЫ, 6 ноя — Sputnik. Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев представил личному составу новых руководителей следственного департамента и департамента полиции на транспорте. Назначения были проведены по согласованию с Администрацией Президента.

Так, начальником следственного департамента МВД Казахстана назначен полковник полиции Санжар Адилов.

© Photo : министерство внутренних дел Республики КазахстанСанжар Адилов
Ряд кадровых назначений произведен в МВД Казахстана - Sputnik Казахстан
Санжар Адилов

Адилов Санжар Аскенович 1977 года рождения, в органах внутренних дел - с 1999 года. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разные годы работал в следственных подразделениях правоохранительных органов (внутренних дел и финансовой полиции), следственном департаменте МВД. С 2013 года занимал должности заместителя начальника департаментов полиции городов Нур-Султан и Алматы.

Полицейские "крышуют" наркоторговцев? В МВД ответили на критику

В завершении мероприятия министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев напомнил руководителям служб центрального аппарата о задачах по борьбе с преступностью, которые поставлены президентом Казахстана.

"Именно следственные подразделения должны обеспечить быстрое и полное раскрытие и расследование преступлений, соблюдение конституционных прав граждан, а также принципа неотвратимости наказания", - сказал Тургумбаев.

Как МВД исполнит поручение Токаева об отмене регистрации иностранцев 

Также министр представил личному составу нового начальника департамента полиции на транспорте. Им стал полковник Онал Бекиев.

© Photo : министерство внутренних дел Республики КазахстанОнал Бекиев
Ряд кадровых назначений произведен в МВД Казахстана - Sputnik Казахстан
Онал Бекиев

Бекиев Онал Ботаевич 1975 года рождения, в органах внутренних дел служит с 1998 года. Проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава. Работал заместителем начальника департамента кадровой политики МВД. Занимал должности заместителя начальника департаментов полиции Алматинской области и на транспорте.

По согласованию с Администрацией президента на должность заместителя председателя Комитета уголовно-исполнительной системы министерства внутренних дел назначен полковник юстиции Ескали Саламатов.

© Photo : пресс-служба МВДЗаместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы МВД Ескали Саламатов
Ряд кадровых назначений произведен в МВД Казахстана - Sputnik Казахстан
Заместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы МВД Ескали Саламатов

Ескали Саламатов, 1971 года рождения, в правоохранительных органах с 1994 года. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разные годы работал в подразделениях органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, отделе правоохранительной системы Администрации президента Республики Казахстан.

Занимал должности заместителя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД, руководителей департаментов агентства по делам госслужбы и антикоррупционной службы.

Как подчеркнул глава МВД, совершенствование пенитенциарной системы – одно из направлений дорожной карты по модернизации органов внутренних дел.

Лента новостей
0