Нацгвардия Узбекистана хочет купить казахстанские тренажеры для военнослужащих

© Photo : Официальный сайт президента РКВоеннослужащие Национальной гвардии Казахстана
Военнослужащие Национальной гвардии Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Командующие Национальными гвардиями Казахстана и Узбекистана договорились наращивать сотрудничество. Переговоры прошли в рамках Года Казахстана в Узбекистане

НУР-СУЛТАН, 15 ноя – Sputnik. Национальная гвардия Узбекистана намерена приобрести казахстанский комплекс учебных тренажеров для подготовки военных кадров, сообщает пресс-служба Нацгвардии МВД Казахстана.

Главнокомандующий Нацгвардией Казахстана Руслан Жаксылыков побывал с визитом в Узбекистане и провел переговоры со своим коллегой.

© Photo : Нацгвардия МВД КазахстанаКомандующие Нацгвардиями Казахстана и Узбекистана Руслан Жаксылыков и Баходир Ташматов провели переговоры в Ташкенте
Нацгвардия Узбекистана хочет купить казахстанские тренажеры для военнослужащих - Sputnik Казахстан
Командующие Нацгвардиями Казахстана и Узбекистана Руслан Жаксылыков и Баходир Ташматов провели переговоры в Ташкенте

"Нам понравился комплекс тренажеров в вашем Центре боевой и методической подготовки подразделений спецназа. Мы были впечатлены его возможностями. В частности, тренажерами вождения военной техники, подготовкой гранатометчиков. Также мобильный тактический тир, трансформер с противорикошетирующим свойством и стрелковый тир с лазерной имитацией стрельбы и поражения", — отметил командующий Нацгвардией Узбекистана Баходир Ташматов.

В свою очередь, Руслан Жаксылыков рассказал, что гвардия Казахстана открыта для сотрудничества и готова поделиться опытом в вопросах организации служебно-боевой деятельности.

Рота, подъем! Как несут службу бойцы Нацгвардии Казахстана

"Применение современных тренажерных комплексов позволяет значительно повысить качество подготовки военных специалистов, а также сокращает время подготовки учебной базы к занятиям, увеличивает проходимость и охват личного состава", - поделился результатами Жаксылыков.

По его данным, в первом полугодии 2019 года Нацгвардия Казахстана сэкономили более 1,5 миллиарда тенге (около 4 миллионов долларов). Эта сумма окупила расходы на приобретение тренажеров.

Нацгвардия Казахстана за год уволила батальон нездоровых солдат

Лента новостей
0