Расследование причин взрывов в Арыси завершат в декабре - МВД

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСаперы, архивное фото
Саперы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В министерстве внутренних дел Казахстана не стали раскрывать подробностей следствия по делу о взрывах в Арыси

НУР-СУЛТАН, 21 ноя — Sputnik. МВД планирует завершить расследование причин взрывов на территории воинской части в Арыси в декабре 2019 года. Об этом Sputnik Казахстан сообщил заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов.

 "Думаю, что в декабре дело закончим. В части причин и каких-то деталей уголовного дела мы сказать сейчас не можем. Заключение экспертиз, кого привлекаем, эти детали расследования не подлежат разглашению по закону. Все материалы представим в суде", - сказал Жакупов.

Что стало со складами боеприпасов в Арыси

Взрывы в Арыси

В конце июня на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Жителей города эвакуировали. В результате трагедии погибли три человека: двое военных и гражданский.

По факту взрывов заведено уголовное дело по статье за нарушение правил обращения с оружием, веществами и предметами, предоставляющими опасность для окружающих.

Депутат заявил, что не все виновные в трагедии в Арыси были наказаны

Население Арыси составляет около 45 тысячи человек, город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

 

Лента новостей
0