Высадил в мороз слепого на один глаз студента – водителя уволили в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневПассажиры заходят в автобус
Пассажиры заходят в автобус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подобные ситуации не должны повторяться, поэтому с водительским составом всех автобусных парков провели инструктаж

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Водителя пригородного маршрута, который высадил студента с инвалидностью в мороз, уволили в Нур-Султане.

Казахстанцев возмутило видео жестокого обращения с инвалидом в Алматы

Руководителю автобусного парка №1 объявили выговор по поручению акима Алтая Кульгинова.

"С водительским составом всех автобусных парков проведен инструктаж по недопущению подобных ситуаций, усилен контроль за работой общественного транспорта", - пояснила пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева.

В четверг 17-летнего студента колледжа, который ехал из поселка Косшы, из-за недействительного проездного высадили из автобуса. В кармане у него было 105 тенге. Об этом рассказала тетя юноши. Она сообщила, что племянник – слепой на один глаз. На улице было минус 25 градусов мороза, добавила она.

Ужасы и казусы поездок на общественном транспорте

Студент не мог проехать бесплатно по удостоверению инвалида II группы на пригородном маршруте, так как прописка у него городская.

Председатель правления Астана LRT Бекмырза Игенбердинов согласился с тем, что водитель поступил неправильно. Было четкое указание - не высаживать пассажиров в морозные дни, пояснил он.

Льготный проезд

Пользователи льготных транспортных карт, зарегистрированные в Нур-Султане, имеют право бесплатного проезда только в городских и экспресс-маршрутах. Пользователи льготных карт "Аймақ" - только в пригородных маршрутах.

Лента новостей
0