Царское украшение из фильма "Томирис" продадут на аукционе

© Photo : Пресс-служба Фонда "Болашак"Колье Томирис выставят на аукционе XII Зимнего благотворительного бала
Колье Томирис выставят на аукционе XII Зимнего благотворительного бала - Sputnik Казахстан
Подписаться
На благотворительном аукционе выставят множество ценных лотов, среди которых реквизиты с автографами Арнольда Шварценеггера и Хабиба Нурмагомедова

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Казахстанская актриса Альмира Турсын, сыгравшая главную роль в нашумевшей картине Акана Сатаева "Томирис", передала нагрудное украшение своей героини для благотворительного аукциона.

Украшение выставят на ежегодном Зимнем балу, который пройдет в Нур-Султане 8 декабря.

Свыше $590 тысяч собрали в Нур-Султане для детей с аутизмом

Зимний благотворительный бал пройдет в столице Казахстана восьмой раз подряд. Все собранные во время аукциона средства будут переданы на нужды детей с особыми потребностями, а также в поддержку талантливой молодежи.

"Присуждено 66 грантов для участия в международных интеллектуальных и спортивных соревнованиях детям из малообеспеченных семей и людям с особыми потребностями", - сказала Динара Чайжунусова на пресс-конференции, посвященной XII Зимнему балу.

За семь лет проведения Зимнего бала фонд "Болашак" собрал более 400 миллионов тенге (свыше одного миллиона долларов). На вырученные средства, по словам председателя попечительского совета фонда Динары Чайжунусовой, были открыты 43 кабинета поддержки инклюзии по всему Казахстану.

© Photo : Пресс-служба Фонда "Болашак"Колье Томирис выставят на аукционе XII Зимнего благотворительного бала
Царское украшение из фильма Томирис продадут на аукционе - Sputnik Казахстан
Колье Томирис выставят на аукционе XII Зимнего благотворительного бала

В этом году на аукционе будет выставлено множество ценных лотов, в том числе колье царицы Томирис из одноименного фильма режиссера Акана Сатаева, роль в которой исполнила Альмира Турсын.

"Для меня огромная честь представлять сегодня нашу команду, которая работала над фильмом "Томирис". Это так здорово, что наши социальные задачи реализовываются и решаются таким красивым способом. У меня была возможность ознакомиться с работой данного проекта. Могу сказать, что семь лет для такого проекта – хороший показатель. Показатель стабильности и успеха", - сказала Альмира Турсын.

Актриса пожелала организаторам собрать еще больше средств в текущем году, представив журналистам украшение, которое тоже можно будет приобрести на аукционе.

Бронзовая гривна – уникальный предмет, выполненный в единственном экземпляре, именно он красовался на героине в сцене в тронном зале. Форму гривны повторили с известной царской скифской пекторали IV века до н.э.

Сколько собрал в прокате фильм "Томирис"

Среди других лотов на аукционе будут представлены пригласительный на посещение всех кинопремьер студии Marvel в Москве, нотная тетрадь, подписанная американской певицей Алишей Кис, фотоальбом Джо Дассена с автографом его сына, реквизиты с автографами Арнольда Шварценеггера и Хабиба Нурмагомедова и многое другое.

В целях соблюдения прозрачности использования благотворительных средств на сайте фонда "Болашак" публикуются финансовые отчеты.

Лента новостей
0