Полиция задержала председателя совета директоров "Алматыметрокурылыс"

© Sputnik / Тимур БатыршинКайрат Реимов. Пресс-конференция "Алматы Метро Курылыс"
Кайрат Реимов. Пресс-конференция Алматы Метро Курылыс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Санкцию о мере пресечения на время расследования следственный суд Алматы определит в ближайшее время

АЛМАТЫ, 28 ноя — Sputnik. Председатель совета директоров АО "Алматыметрокурылыс" Кайрат Реимов, задержанный полицейскими по подозрению в совершении мошенничества, в ближайшее время будет доставлен в следственный суд для определения меры пресечения на время расследования.

По словам адвоката Кайрата Реимова Алимжана Оралбая, его подзащитный действительно был задержан накануне.

"На сегодняшний день Кайрат Реимов задержан следственным департаментом полиции. Ранее Реимов уже выступал на пресс-конференции официально и обращался к общественности с заявлением о том, что в отношении него расследуется уголовное дело. Сейчас его признали подозреваемым в совершении мошенничества", - сообщил адвокат в телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан.

Почему затягивается следствие по делу о хищениях в Алматыметрокурылыс

По его словам, в ближайшее время следственным судом города Алматы будет решаться вопрос об избрании Реимову меры пресечения на время расследования уголовного дела.

"Мера пресечения (на время расследования) пока не определена. После мы дадим общую информацию и постараемся донести ее до всех средств массовой информации", - добавил Алимжан Оралбай.

Акимат продал контрольный пакет акций "Алматыметрокурылыс"

Задержание Кайрата Реимова сильно обеспокоило рабочих "Алматыметрокурылыс". Ранее, 24 октября, они уже выходили на акцию протеста с целью привлечь внимание общественности к уголовному преследованию председателя совета директоров.

Об уголовном деле в отношении Кайрата Реимова стало известно в марте этого года. Его подозревают в мошенничестве и невозврате банковских займов.

Лента новостей
0