Предпринимательница без рук получила госнаграду от Токаева

© Photo : министерство национальной экономики Республики КазахстанПредпринимательница из Тараза Анар Бексултанова получила госнаграду - медаль "Шапагат"
Предпринимательница из Тараза Анар Бексултанова получила госнаграду - медаль Шапагат - Sputnik Казахстан
Подписаться
Анар Бексултанова известна в регионе своим мужеством, смелостью и преданностью делу. По словам женщины, при желании можно преодолеть любые трудности

АЛМАТЫ, 13 дек — Sputnik. Предпринимательница-инвалид из Тараза Анар Бексултанова получила госнаграду от имени президента за заслуги и значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны. Медаль "Шапағат" ("Милосердие") ей вручил министр национальной экономики Руслан Даленов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне Дня Независимости в министерстве национальной экономики вручили госнаграды, присвоенные указом президента. Предпринимательница из Тараза, у которой нет обеих рук, получила медаль "Шапағат" за заслуги и значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Награждены лучшие предприниматели Казахстана

Анар – предпринимательница, рукодельница, швея и обладатель государственных грантов на развитие бизнеса. Она известна в регионе своим мужеством, смелостью и преданностью делу. По словам женщины, при желании можно преодолеть любые трудности.

"Я научилась все делать ногами. Научилась шить ногами. Ничто не помешало мне окончить вуз, работать экскурсоводом в краеведческом музее, заниматься предпринимательством и вырастить дочерей. Главное, чтобы человек сумел преодолеть любые препятствия. Я в том убедилась. Сегодня найдется работа для каждого, было бы желание", - говорит поделилась Анар, принимая медаль из рук Руслана Даленова.

Токаев вручил награду дочери Имангали Тасмагамбетова

Летом 2019 года ее наградили почетной грамотой министра национальной экономики за вклад в развитие малого предпринимательства и создание рабочих мест.

"Анар – самостоятельная и целеустремленная бизнес-леди, чей жизненный путь и личный пример заряжают оптимизмом", - подчеркнул Руслан Даленов.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением ордена "Құрмет", медали "Ерен еңбегі үшін", "Еңбек ардагері" и почетных грамот Казахстана. Кроме того, сотрудники министерства получили ведомственные награды за значительный вклад в развитие экономики, добросовестную и безупречную государственную службу.

Сара Назарбаева, Димаш и Аружан Саин получили госнаграды

Лента новостей
0