Видео о первых днях независимости Казахстана появилось в Сети

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПлощадь "Астана" в Алматы после реконструкции
Площадь Астана в Алматы после реконструкции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ролик опубликован на официальной странице телерадиокомплекса президента Казахстана в социальной сети Instagram

АЛМАТЫ, 16 дек — Sputnik. Сотрудники телерадиокомплекса президента Республики Казахстан поздравили граждан страны с 28 годовщиной Независимости и выложили в социальных сетях редкие архивные кадры прошлых лет.

Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

В одном клипе работники телерадиокомплекса сумели кратко показать историю страны с первых дней суверенитета и до сегодняшнего дня. Так же в ролике присутствуют кадры, на которых, на заре независимости Нурсултан Назарбаев обращается к казахстанцам.

"Желаю, как всегда, всем казахстанцам единения, дружбы, добра, доброго отношения друг к другу, жалеть друг друга, помогать друг другу. Всегда мы так жили и так надо жить. Если это будет – все остальное преодолеем", - говорит первый президент независимого Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Prezıdent Teleradıokeshenі (@ptrk.kz)

Свой ролик сотрудники телерадиокомплекса сопроводили собственным поздравлением граждан страны.

"Поздравляем с национальным праздником - Днем независимости Республики Казахстан! За все годы независимости наша страна достигла невероятных вершин и каждый год независимости для нас полон особого смысла", - написали они.

День независимости отмечают в Казахстане

Свои поздравления казахстанцам на странице в Instagram опубликовала и дочь первого президента Алия Назарбаева.

"Примите мои искренние поздравления с Днем Независимости Республики Казахстан! Этот праздник по праву считается символом свободы и могущества нашего государства. Считаю, что это наш самый важный и главный праздник. С момента обретения независимости мы продолжили великую историю Казахстана и за годы независимости добились мирового признания и большого прогресса", - написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aliya Nazarbayeva (@aliya_nazarbayeva_official)

Гражданам страны Алия Назарбаева пожелала крепкого здоровья, благополучия, стабильности, мира, взаимопонимания и согласия в каждом доме.

Лента новостей
0