"Животных в Казахстане сжигают живьем": Брижит Бардо обратилась к Токаеву

Подписаться
Как глава зоозащитного фонда, Бардо предлагает провести обучение занимающихся отловом людей, чтобы стерилизация, чипирование животных и новые подходы заменили "варварскую политику"

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Французская киноактриса и защитница животных Брижит Бардо опубликовала открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

В открытом письме, опубликованном 13 декабря 2019 года, Бриджит Бардо ужаснулась фактам жестокого способа уничтожения бездомных животных в Казахстане. Письмо было опубликовано на сайте фонда, а также на французском и казахском языках поступило в редакцию Sputnik Казахстан.

"Я пишу, чтобы выразить свой ужас и отчаяние по поводу судьбы бездомных животных в вашей стране. Продолжают поступать свидетельства жестокого отлова и уничтожения собак и кошек, убитых варварским способом. Агентствам по "контролю за животными" хорошо платят за то, чтобы они очищали улицы от бедных животных безо всяких угрызений совести по поводу наносимых животным травм, а также потрясений, которые испытывают ухаживающие за ними люди", - говорится в письме.

Аким Семея пообещал помощь приюту для бездомных животных

В письме также демонстрируются фотографии истерзанных тел животных, а также говорится о фактах, кода в Атырау и Уральке животных перед сжиганием живьем просто обездвиживали.

"Как можно представить такие пытки в XXI веке? Лица, совершающие такие действия, во Франции или в большинстве стран мира будут считаться психопатами и отправятся на лечение, либо будут приговорены к длительным срокам заключения", - отмечает Бардо.

Бардо предлагает Токаеву перейти к гуманному отношению к бездомным животным.

"Гуманный подход – это стерилизация, чипирование, расширение прав в отношении защиты бездомных животных. Деньги, которые сейчас тратятся на уничтожение животных, как раз можно направить на эти цели", - указывает зоозащитница.

Центр для диких и бездомных животных хотят построить в Актау

Также Бардо предлагает помощь в лице своей зоозащитной организации.

"Мой фонд готов содействовать в работе над сменой стратегии, которая принесет хорошие результаты в долгосрочной перспективе, и интегрирует вашу страну в гуманистическую политику всеобщего уважения к человеку, природе и животным. Поработайте вместе с защитниками вашей страны над разработкой нового закона о защите животных", - попросила Бардо.

Война и мир приюта для бездомных животных

Бардо просит Токаева не откладывать ответ в долгий ящик и готова отправить представителя своего фонда в Казахстан.

"Я жду вас быстрого и положительного ответа и готова послать представителя моего фонда, который поделится своим видением и возможностью управления бездомными животными без жестокости и угрозы роста их популяции. Не разочаровывайте меня, господин президент!" - этими словами завершила Бардо свое письмо.

Брижит Бардо

Бардо — французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница. Активно занялась зоозащитной деятельностью в 1970-х годах и основала свой "Фонд Брижит Бардо".

Родилась 28 сентября 1934 года. Сейчас Брижит Бардо 85 лет.

Лента новостей
0