Приложение для покупки ж/д билетов запустили в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневМобильный телефон в руке, архивное фото
Мобильный телефон в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С помощью нового мобильного продукта национальный перевозчик намерен покончить с перекупщиками билетов

НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. Акционерное общество "Пассажирские перевозки" в тестовом режиме запустило мобильное приложение "Билеты КТЖ".

Приложение на базе Android пока работает в тестовом режиме.

"В связи с тем, что программная разработка еще тестируется, компания "Пассажирские перевозки" призывает пользователей оставлять комментарии и предложения по улучшению интерфейса и функционалу приложения", - сказали в компании.

Билеты на поезда в Казахстане стали вдвое дешевле для инвалидов

С помощью программы перевозчик намерен исключить контакт пассажиров с перекупщиками. При дополнительной возможности заказать билеты онлайн, которую дает новое приложение, их услуги будут востребованы гораздо меньше, считают в компании.

"Мы призываем граждан не пользоваться сомнительными услугами посторонних лиц для покупки билетов и при выявлении фактов незаконной перепродажи обращаться в департамент полиции на транспорте", - добавили в АО "Пассажирские перевозки".

В КТЖ отменили штраф за возврат пассажирских билетов

Также с жалобой можно обратиться в блог гендиректора АО "Пассажирские перевозки". К тексту заявления нужно приложить фото- или видеоматериал, подтверждающий факт нарушения. В случае, если информация подтвердится, виновные будут наказаны, заверяют в КТЖ.

Лента новостей
0