Крушение в Иране: авиакомпания SCAT изменит маршруты в Саудовскую Аравию и Египет

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПассажирский самолет казахстанской авиакомпании SCAT (СКАТ) в аэропорту, архивное фото
Пассажирский самолет казахстанской авиакомпании SCAT (СКАТ) в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В связи с изменениями маршрутов длительность полетов увеличится на 1-1,5 часа. Авиакомпания SCAT сообщила, что данная мера будет действовать до стабилизации ситуации в регионе Персидского залива

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. Казахстанский авиаперевозчик SCAT принял решение об изменении маршрутов из Казахстана в Медину и Джидду и Шарм-эш-Шейх.

Авиакомпания SCAT выполняет два регулярных рейса по направлениям из Алматы в Медину и Джидду (один раз в неделю) и два нерегулярных рейса Алматы – Шарм-эш-Шейх и Шымкент – Шарм-эш-Шейх через воздушное пространство Ирана.

Авиакатастрофа в Тегеране: что известно на данный момент

Данная мера будет действовать до стабилизации ситуации в регионе Персидского залива, сообщила пресс-служба авиакомпании.

"Пролет по этим направлениям будет осуществляться через территории других государств. В связи с этими изменениями длительность перелетов по направлениям в Шарм-эш-Шейх увеличится на один час, в Саудовскую Аравию - до 1,5 часов", - сообщили в авиакомпании.

В случае изменений событий SCAT пообещал предоставить дополнительную информацию о маршрутах.

Казахстан усиливает безопасность из-за ситуации на Ближнем Востоке

Номер телефона центра поддержки клиентов SCAT: +7 (7252) 99 88 80 (круглосуточно).

Какие еще авиакомпании изменили маршруты в связи с ситуаций в Иране

Ранее в авиакомпании Air Astana заявили о решении изменить маршрут следования из Алматы и Нур-Султана в Дубай. Кроме того, будут исключены полеты над воздушным пространством Ирака и Ирана.

Появилась новая версия крушения украинского лайнера в Тегеране

Время полета рейса Алматы-Дубай увеличится на 20 минут, Дубай-Алматы на 10 минут, Нур-Султан-Дубай на 55 минут, Дубай-Нур-Султан на 35 минут.

Французский авиаперевозчик Air France приостановил все полеты над Ираном и Ираком.

Росавиация, в свою очередь, рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов.

Вслед за Казахстаном и Францией немецкая авиакомпания Lufthansa приостановила полеты над Ираном и Ираком.

Крушение самолета в Тегеране

Напомним, выполнявший рейс в Киев Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ, потерпел крушение после вылета из аэропорта Тегерана в среду, 8 января. По предварительной информации, погибли все находящиеся на борту люди: 167 пассажиров из Украины, Ирана, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Момент крушения украинского самолета в аэропорту Тегерана - видео

В министерстве иностранных дел Украины подтвердили крушение пассажирского самолета Boeing 737 близ аэропорта Тегерана.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что местные власти выясняют обстоятельства инцидента. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Лента новостей
0