Котенок ягуара из Алматинского зоопарка получил трендовое имя

© Sputnik / Тимур БатыршинВ Алматинском зоопарке родился маленький ягуар
В Алматинском зоопарке родился маленький ягуар - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родившуюся в начале ноября в зоопарке маленькую самку ягуара назвали Австралией, чтобы напомнить о важности защиты животных

АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. Алматинцы выбрали имя котенку ягуара, родившемуся в Алматинском зоопарке два месяца назад. Самку назвали Австралией. Выбор имени связан с печальными событиями в этой стране, где в результате пожаров массово гибнут животные.

Детеныша ягуара показали в зоопарке Алматы

Имя для котенка ягуара выбиралось в течение трех дней путем предложений и голосования на официальной странице Алматинского зоопарка в Facebook.

Несмотря на то, что конкурс продолжался всего несколько дней, вариантов того, как назвать новорожденную предлагалось немало. Среди них: Меркурий, Мэрилин, Жануария, Багира, Маншук, Виктория, Франческа и другие.

Малыш играет с опасным хищником в Алматинском зоопарке

Однако победителем стало имя, совершенно необычное для ягуара. Его предложил пользователь Facebook Курал Лесбеков.

"Предлагаю назвать эту малышку Австралия, в честь всех животных, которые погибли в Австралии из-за пожаров. И также написать в описании к этой малышке, что была названа в честь таких-то событий! Думаю, будет классно", - написал он в комментариях под постом, в котором предлагалось выбрать имя малышке.

В зоопарке такое предложение было горячо поддержано.

Мексиканцы в забавных костюмах пытались напугать бога-ягуара

"Имя для ягуара выбрано! Мы поддержали Курала Лесбекова и @rominalamour и решили назвать ее Австралия! В связи с печальными событиями, происходящими в этой стране. Пусть эта маленькая жизнь будет поддержкой в это сложное время! Ее имя будет напоминанием, как важно беречь мир вокруг нас!" - сообщили в пресс службе Алматинского зоопарка.

Напомним, котенок ягуара родился в Алматинском зоопарке 9 ноября 2019 года.

Мать новорожденной по кличке Момын также является уроженкой Алматы. А вот отец Австралии – черный ягуар по кличке Васек – был привезен в 2014 году из Новосибирска.

Этот приплод у ягуаров в Алматинском зоопарке стал первым за последние десять лет.

Лента новостей
0