Смерть подполковника МВД Казахстана в Санкт-Петербурге – комментарий МИД

© Sputnik / Абзал КалиевГвоздики
Гвоздики - Sputnik Казахстан
Подписаться
В министерстве иностранных дел Казахстана не подтвердили факт насильственной смерти казахстанского подполковника

НУР-СУЛТАН, 24 янв – Sputnik. В министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали гибель подполковника МВД Казахстана в Санкт-Петербурге.

Казахстанские дипломаты посетили полицейский участок в Санкт-Петербурге для выяснения подробностей гибели ветерана, сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

"Он - наш гражданин. По предварительным данным, смерть носила ненасильственный характер: у него случился приступ и он упал на лестнице. Такую информацию нам сообщили российские полицейские", - рассказал Смадияров, отвечая на вопросы журналистов.

Стали известны подробности смерти казахстанского бизнесмена в Испании

© Photo : Сайт КЧС МВД КазахстанаДжексенов Вячеслав Кужахметович – подполковник противопожарной службы, мастер спорта по пожарно-прикладному спорту, неоднократный чемпион Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту
Смерть подполковника МВД Казахстана в Санкт-Петербурге – комментарий МИД - Sputnik Казахстан
Джексенов Вячеслав Кужахметович – подполковник противопожарной службы, мастер спорта по пожарно-прикладному спорту, неоднократный чемпион Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту

Что случилось в Санкт-Петербурге

22 января в российских СМИ появилась информация о гибели ветерана МВД Казахстана. Сообщалось, что в центральном районе Санкт-Петербурга старшеклассники якобы совершили убийство пенсионера МВД, жестоко избив его, после чего с места происшествия скрылись, однако вскоре были задержаны.

В главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу рассказали, что мужчина 1957 года рождения умер в одной из больниц 21 января текущего года. По данному факту была начата проверка. По одной из версий, травму мужчина получил в результате несчастного случая - падения с лестницы при попытке войти в квартиру.

Лента новостей
0