В Казахстане впервые прокомментировали откровения Айсултана Назарбаева в соцсетях

© Sputnik / Владислав Воднев Абаев Даурен
 Абаев Даурен - Sputnik Казахстан
Подписаться
Айсултан Назарбаев - сын старшей дочери Нурсултана Назарбаева Дариги и экс-посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева - в последнее время публиковал серию резонансных постов на своей странице в Facebook

НУР-СУЛТАН, 13 фев — Sputnik. Посты Айсултана Назарбаева в социальных сетях стали результатом манипуляций определенных лиц, считает министр информации и общественного развития Даурен Абаев. Об этом он заявил, выступая в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Внук Назарбаева совершил паломничество в Мекку

По мнению министра, серьезные опасения вызывает состояние здоровья Айсултана Назарбаева.

"Неэтично сейчас обсуждать и цитировать откровения человека, находящегося на стадии лечения от наркозависимости. Вызывают опасения не его "откровения", а состояние его здоровья. Посты написаны под манипуляцией определенных лиц. Грустно. Но сегодня есть люди, которые пользуются именем и состоянием здоровья Айсултана. Он долгое время находился под влиянием психоактивных веществ", - отметил Абаев.

Министр считает, что "пора закрыть эту тему", и назвал рейтинги, полученные за счет цитирования постов Айсултана Назарбаева, в социальных сетях "дешевыми".

"Я понимаю, что его цитирование кому-то делает рейтинги. Но это дешевые рейтинги! Они построены на несчастье человека. Спекулировать на фантазиях зависимого человека, только потому что он внук первого президента - нечестно, несправедливо и за гранью морали", - подчеркнул Даурен Абаев.

Политические силы на старте перед выборами в парламент – Абаев

Елбасы – это человек, который внес и продолжает вносить огромный вклад в развитие нашей страны, заявил министр.

"Он сохранил мир, стабильность, согласие на нашей земле. То, что сейчас происходит - жалкая попытка его дискредитации и давления на нашу страну. Грязная игра. Безнаказанными такие вещи не останутся", - сказал глава Мининформации в эфире республиканского телеканала.

© Скрин страницы Айсултана Назарбаева в FacebookСкриншот страницы Айсултана Назарбаева в Facebook
В Казахстане впервые прокомментировали откровения Айсултана Назарбаева в соцсетях - Sputnik Казахстан
Скриншот страницы Айсултана Назарбаева в Facebook

Айсултан Назарбаев опубликовал на своей странице в социальных сетях несколько неоднозначных постов, вызвавших резонанс в Казахстане.

Лента новостей
0