Эвакуированные в Тюмень казахстанцы возвращаются на родину

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTE Вспышка коронавируса в Китае
 Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
У казахстанцев, которых эвакуировали из Уханя 5 февраля в Тюменскую область, коронавирус не выявлен

НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. Трое казахстанцев, которые были эвакуированы из Уханя в Тюмень, возвращаются на родину.

"Благодаря слаженной работе сотрудников посольства и российских властей, казахстанцы, пребывавшие на карантине в лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель" Тюменской области, благополучно возвращаются на родину. Билеты всем троим девушкам были приобретены за счет государства казахстанским консульством в Омске", - сообщили в посольстве Казахстана в России.

Восемь казахстанцев эвакуированы из Уханя в Россию и Узбекистан

Посольство выражает огромную благодарность властям Тюменской области, всем сотрудникам "Градостроителя", а также лично почетному консулу Казахстана в Тюмени Владиславу Квасову за оказанную помощь.

В санатории "Градостроитель" для эвакуированных из Китая казахстанцев были созданы все условия для комфортного пребывания, отметили в посольстве.

"Сейчас состояние наших граждан оценивается как удовлетворительное", - подчеркивается в сообщении.

Главный санврач по Тюменской области Галина Шарухо рассказала, что "все результаты анализов – отрицательные, подозрение на инфекцию не подтверждено".

Все вывезенные из Китая казахстанцы здоровы - Минздрав

Пятого февраля по причине распространения коронавируса из города Ухань были эвакуированы граждане России и Казахстана. Их разместили на 14-дневный карантин в лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" в Тюменской области.

Выходили в магазин раз в три дня: казахстанец о ситуации в Ухане

Лента новостей
0