Неизвестные следили за жителем Нур-Султана, чтобы украсть 13 миллионов тенге

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавший мужчина полагает, что за ним была организована слежка, полиция ведет поиск подозреваемых

АЛМАТЫ, 4 мар — Sputnik. В Нур-Султане неизвестные украли из автомобиля барсетку с крупной суммой денег, полученной в одном из столичных банков. Инцидент произошел во вторник, третьего марта на пересечении проспекта Абая и улицы Габдуллина.

"Примерно в 10.30 мой знакомый снял деньги со своего депозитного счета. Сумму я получил в районе Дома министерств. Я сел в машину и уехал. По дороге я заехал в несколько мест. На проспекте Абая я припарковался, затем на четыре минуты зашел в столовую. Вернулся и увидел, что стекло пассажирской двери разбито. Из салона пропала барсетка, в которой было 13 миллионов 500 тысяч тенге", - рассказывает пострадавший.

Обнаружив пропажу, мужчина бросился в погоню за уезжающим вслед автомобилем.

Астанчанка оставила в бардачке 12 миллионов тенге и горько пожалела об этом

"Злоумышленники скрылись от меня на автомобиле марки Lada Priora с российскими номерами", - подчеркнул пострадавший.

По его словам, эту автомашину он видел в момент передачи ему денежных средств. Мужчина уверен, его выследили, и дождавшись, когда в автомобиле никого не будет, совершили кражу.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. В пресс-службе столичного департамента полиции корреспонденту Sputnik Казахстан прокомментировали, что факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части четвертой статьи 177 Уголовного кодекса Казахстана "Мошенничество".

Шымкентский вор совершил кражу за 13 секунд – видео

"Ведется поиск подозреваемых", - уточнили в полиции.

В случае, если подозреваемые будут пойманы и их вина будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Колбаса помогла раскрыть кражу 12 миллионов тенге

Лента новостей
0