Убийца сшил тапочки для постояльцев дома престарелых в Павлодаре

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиОсужденный за убийство шьет тапочки
Осужденный за убийство шьет тапочки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отбывающий наказание в колонии максимальной безопасности хочет принести пользу людям, несмотря на то, что находится в заключении

ПАВЛОДАР, 4 мар — Sputnik. Осужденный за убийство, который отбывает наказание в колонии максимальной безопасности в Павлодаре, сшил для постояльцев Дома престарелых 30 пар комнатных тапочек, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области.

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиЗаключенный сшил своими руками подарки для постояльцев Дома престарелых
Убийца сшил тапочки для постояльцев дома престарелых в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Заключенный сшил своими руками подарки для постояльцев Дома престарелых

Заключенный Алексей отбывает наказание за убийство с 2014 года. До конца срока ему осталось два года. Шьет Алексей с детства, эти навыки ему привил отец, который занимался сапожным делом. Это умение помогает 42-летнему осужденному коротать срок. Дома его ждут супруга и взрослая дочь, связь с ними он не потерял, несмотря на долгий срок заключения.

В радость ли старость, или Как живут в Доме престарелых – видео, которое тронет сердце

"Находясь здесь, я многое понял, сделал для себя выводы, стал совсем другим человеком. Вы даже не представляете, как нужно ценить свободу, ценить то, что близкие рядом… А эти тапочки я сшил для людей, которым нужно тепло. Читал в газете, что 2020 год - это Год волонтера. И, несмотря на то, что я здесь, пусть от меня будет хоть какая-то польза", - говорит Алексей.

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиОсужденный сшил для постояльцев Дома престарелых 30 пар комнатных тапочек
Убийца сшил тапочки для постояльцев дома престарелых в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Осужденный сшил для постояльцев Дома престарелых 30 пар комнатных тапочек

Необычный подарок, сделанный руками сидельца, был передан в отделение паллиативной помощи при Центре оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов Павлодарской области.

Впервые влюбился: трогательная история из дома престарелых в Нур-Султане

"Вы знаете, мне приятно получать подарки, ведь хоть мы уже не молоды, мы все женщины… Я совсем одна, родственников у меня нет, живу здесь, девочки за нами ухаживают. Конечно, вся эта забота о нас не заменит человеческого тепла. А вот такие сюрпризы говорят о том, что есть люди, которые хотят нам сделать приятное", - со слезами на глазах говорит одна из получивших подарок осужденного, Маргарита Васильевна. В центре она находится 13 лет.

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиМаргарита Васильевна находится в центре 13 лет и очень рада подарку
Убийца сшил тапочки для постояльцев дома престарелых в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Маргарита Васильевна находится в центре 13 лет и очень рада подарку

Передача подарков была приурочена к Международному женскому дню 8 марта.

Лента новостей
0