Дороги на озера Большое Алматинское и Иссык временно закрыты

© Sputnik / Анатолий УстиненкоБольшое алматинское озеро (БАО)
Большое алматинское озеро (БАО) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Проезд к местам отдыха алматинцев и гостей города закрыт для обеспечения безопасности туристов

АЛМАТЫ, 6 мар — Sputnik. В администрации Иле-Алатауского национального природного парка сообщили о временном закрытии дороги к озерам Иссык и Большое Алматинское (БАО), а также объяснили причины такой меры.

В нацпарке напомнили, что о предстоящем закрытии дороги на БАО сообщалось еще в октябре 2019 года, после того как в социальных сетях появились сообщения отдыхающих о промоинах и обвалах на некоторых участках, которые представляют собой потенциальную опасность для всех видов транспорта.

Большое Алматинское озеро покорило актрису Равшану Куркову

"В настоящее время, на 16-м километре (за мостом) АО "Национальной компанией "КазАвтоЖол" установлен шлагбаум, а также дорожный знак "Движение запрещено", с целью обеспечения безопасности дорожного движения, а также реализации строительно-монтажных работ и реконструкции дороги к Большому Алматинскому озеру. Данный участок автомобильной дороги обслуживает подрядная организация АОФ ТОО "Казахавтодор", - сообщается на сайте Иле-Алатауского национального парка.

В течение какого срока проезд на БАО будет закрыт, специалисты нацпарка не поясняют. Все будет зависеть от того, как скоро завершится капитальный ремонт дорожного полотна.

Соцсети взорвало видео с фигуристкой на Большом Алматинском озере

Также временно закрыт проезд к озеру Иссык. Ограничения объяснили тем, что в горах начался лавиноопасный период. В связи с этим отдыхающих, а также сотрудников туристических компаний просят заранее планировать свои маршруты.

Олимпийский чемпион собирал мусор на Большом Алматинском озере

Лента новостей
0